Афонский монах направил открытое письмо премьер-министру Греции

 
Афонский монах премьер-министру Греции: Народ не давал Вам мандат на введение беззаконий антихриста.

Представитель афонского монастыря Кутлумуш монах Арсений направил открытое письмо премьер-министру Греции Алексису Ципрасу с протестом против узаконения греческим парламентом содомских «браков». На тот момент еще не было известно, что власти Греции приняли решение об открытии в стране крематориев*, в связи с чем обличения святогорца становятся еще более актуальными. 

Обращаясь к премьер-министру, о. Арсений пишет: «Одумайтесь, народ Греции не давал Вам такой мандат, чтобы вводить беззакония антихриста в парламент и принимать законы, которые губят христианские семьи и нашу Родину! Господин премьер-министр, поймите наконец, что Вы правите в Греции, которая неразрывно связана с Православием. Не пытайтесь выглядеть приятным для беззаконных и безответственных ваших европейских партнеров и для малого количества наших соотечественников, которые, к сожалению, возлюбили беззаконие... Не пытайтесь наступать на гвозди босыми ногами!» 

В связи с принятием упомянутого закона представитель афонского монастыря в своем обращении попросил Алексиса Ципраса честно и публично ответить на вопрос: «Действительно, какие цели вы поставили для будущего нашей страны? Неужели хотите видеть страну без христианской морали и без национальной идентичности? Прошу Вас, господин премьер-министр, дать нам ответ». 

«Как монах Православной Церкви я обязан сказать правду, потому что некоторые ответственные лица, которые должны уже были сказать свое слово, к сожалению, молчат», - уточняет афонский монах. 

Представитель святогорского братства умоляет премьер-министра осознать пагубность совершенного беззакония, покаяться и исправить ситуацию: 

«Еще есть время на покаяние и исправление этого несправедливого закона и аналогичного законодательства, затрагивающего Грецию и Православие. Но если Вы будете продолжать беззаконную политику, которую, к сожалению, Вы проводите ныне, Ваше имя будет записано в истории среди самых неудачных политиков, которые были у нас... Остановитесь, не идите дальше, но в покаянии возвратитесь и исправьте то, чем Вы гневите Бога нашего». 

Заканчивает свое открытое обращение о. Арсений такими словами: 

«Я, к сожалению, не могу найти слов, чтобы описать всю глубину пропасти, в которую Вы упали. Тем не менее, от всего сердца я желаю Вам, чтобы Триединый Бог просветил Вас, чтобы Вы поняли ошибку, которую Вы совершили, и искренне раскаялись, чтобы стали союзником Бога и после этого исправили наше законодательство в соответствии с греческой православной традицией ради нашего Отечества». 

По материалам портала «Русский Афон» 

*  Официальная позиция Элладской Церкви по вопросу о кремации отражена в решении Священного синода от 12 мая 2010 года: «Церковь знает и предлагает для православных христиан единственный способ распада мертвого тела - его погребение, которое согласуется со святым учением Церкви и многовековой церковной традицией». Людей, завещавших себя по смерти кремировать, Элладская Церковь даже не отпевает. 

21 января 2016 Просмотров: 7 603