Кукушка хвалит Петуха... Путин благодарит патриарха Кирилла за укрепление единства российского народа

 
Какое единодушие у двух российских лидеров: политического и духовного! Дубиной антиконституционных законов гонят народ в электронный антихристов концлагерь и счастливы своим согласованным соработничеством. Да запретит им Господь! 

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин отметил вклад патриарха Московского и всея Руси Кирилла в развитие Русской православной церкви и российского общества.

"Спасибо Вам большое и за развитие Русской православной церкви, и за укрепление единства российского народа, и нашего общества", - сказал В.Путин на встрече с патриархом в день его интронизации.

В свою очередь патриарх поблагодарил президента за добрые слова и за взаимодействие между Церковью и государственной властью. "Мы понимаем, как мы далеко уже продвинулись по пути этого замечательного диалога, направленного на консолидацию нашего общества и на развитие всех сторон его жизни, особенно духовной и нравственной составляющей жизни народа", - сказал предстоятель.

Поздравляя патриарха с днем интронизации, В.Путин вспомнил о недавней встрече предстоятеля Русской церкви с главами других Православных церквей.

"Встреча была очень плодотворная. Не без трудностей, никогда эти встречи легко не проходят. Но, как говорится, на выходе в качестве результата мы имеем очень положительные документы, которые по настоянию Русской православной церкви опубликованы, потому что критическое отношение к предстоящему Всеправославному Собору, а именно этому был посвящен саммит, или, как мы говорим по-гречески, синаксис глав Церквей, оно имело своей причиной закрытость процесса", - сказал патриарх.

Русская православная церковь, по его словам, протестовала, указывая на то, что проекты документов необходимо публиковать. "Нужно иметь обратную связь с людьми, с верующими, и не только с духовенством, но и с мирянами, чтобы они могли комментировать эти документы. Но мы не были услышаны на той стадии. Очень важно то, что в Женеве была достигнута такая договоренность, все документы опубликованы, и страхи, конечно, исчезнут", - уверен патриарх Кирилл. (Прим.Ред. - страхи нисколько не исчезли, а напротив, все опасения оправдались, т.к. этот готовящийся Собор - однозначно Волчий. Большинство документов противоречат церковным канонам и правилам. Фактически собор станет революцией во Вселенском Православии).

Кроме того, заметил он, были найдены компромиссные решения по балансу церковных интересов, "но положительные для всех, и для Русской православной церкви в том числе". "Поэтому по милости Божьей прошли через определенные испытания, но результат хороший", - сказал патриарх. (Прим.Ред. - результат безусловно хороший... для антихриста и его слуг)

"Это еще один шаг к укреплению единства православия, что очень важно", - сказал в ответ президент. (Прим.Ред. - единства православия в отступлении от истины и Бога!)
 
2 февраля 2016 Просмотров: 4 684