ОЧЕРЕДНОЙ МЕТАМОРФОЗ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО... Митр. Онуфрий признал положительную роль Волчьего Собора на пути установления Нового мирового порядка

 
Главной целью намеченного к проведению в июне на греческом острове Крит Всеправославного собора станет поиск способа существования Церкви в мире без политических границ, считает предстоятель Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Онуфрий.

"Сегодня идет перестройка мира — развивается новый мир, в котором политические границы становятся все менее значимыми и, в конце концов, исчезнут. И Церковь имеет задачу найти себе место в этом новом формате мира", приводит во вторник слова иерарха официальный сайт УПЦ (МП).

По словам архиерея, сталкиваясь с современными вызовами, Церковь должна  не поступиться своими правилами, принципами и догматами, но жить и продолжать "совершать двухтысячелетний подвиг спасения".

https://ria.ru/religion/20160531/1441151404.html#ixzz4AK55MOEA
 
Прим.Ред. - и снова видим лицемерие и трусость. Какое место должна искать сегодня Церковь в новом формате мира? На ее место в мире указал Сам Господь наш Иисус Христос и святые апостолы. Поэтому поиск любого нового места - это путь к всеобщему отступлению и предательству Христа и Истины. И это церковникам прекрасно известно! Трусость и привязанность к этому миру, лежащему во зле, вот истинные причины этих поисков и соглашательства с антихристом и его слугами.
 
1 июня 2016 Просмотров: 8 266