Правительство предлагает россиянам самостоятельно копить на пенсию, а ту что уже накопили "заморозят"

 
Россиянам нужно будет формировать собственный пенсионный капитал. Об этом, как передает ТАСС, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на пленарном заседании XXV Международного финансового конгресса. По его словам, Минфин работает над новой системой совместно с Банком России. Она будет рассмотрена правительством осенью 2016 года.

При этом, не стал скрывать глава Минфина, "пенсионными деньгами" можно будет наполнить небанковский сектор финансового рынка. "Сбережения у населения есть, их надо в правильном направлении концентрировать", - пояснил Силуанов. По его словам, "граждане, работающие, должны сами тоже заботиться о своем будущем".
 
Новая система формирования пенсионных накоплений, которая должна перезапустить замороженную накопительную составляющую системы, по мнению Антона Силуанова, может заработать во втором полугодии 2017 года или в начале 2018 года.

Напомним, новая реформа обсуждается на фоне заморозки пенсионных накоплений, за счет изъятия которых бюджет третий год подряд получает сотни миллиардов рублей. При этом почти половину от замороженного в 2016 году - 150 млрд из 342 млрд рублей - государство решило потратить на поддержку бедствующей госкорпорации "Внешэкономбанк".
 
Готовится повышение пенсионного возраста до 65 лет и для мужчин, и для женщин, которое производится будет с шагом 6-12 месяцев в год. Также рассматривается вопрос отказа от выплаты всей пенсии или ее фиксированной части пенсии пенсионерам, которые официально трудоустроены.
 
Что означает эта т.н. называемая заморозка пенсий?

Да все то же самое. Обычное воровство. Вот подходит к вам в темном переулке бандит, отнимает сумку и говорит: «Это не грабеж, а заморозка ваших накоплений. Отдам. Половину. Потом. Может быть».

Еще это означает, что денег в стране нет, а все «преодоления кризиса» — обычное вранье. Потому что на затыкание дыр деньги тащат из нашего кармана.
 
Именно накопительные пенсии должны бы обеспечить наше благополучие в старости, потому что это — настоящие деньги, а не сомнительные пенсионные баллы, которые правительство приравнивает к чему хочет — хоть к копейке, хоть к морковке.

Но живые деньги нравятся не только нам. Вот их и отбирают. Говорите, президент запретил повышать налоги? — Так их и не повышают, «заморозка» ведь не налог, правда? А суть та же самая.
2 июля 2016 Просмотров: 4 899