До чего докатились... Экуменический выпускной. (ВИДЕО)


20 мая 2017 года в Свято-Владимирской православной духовной семинарии в Америке состоялся выпускной акт. Как не странно, дипломы об окончании православного ВУЗа получили не только православные христиане, но также представители коптской и армянской ереси.

В церемонии вручения дипломов участвовали: Тихон (Моллард), архиепископ Вашингтонский, митрополит всей Америки и Канады, временно управляющий Филадельфийской епархией (Православная Церковь в Америке); Иоанн (Абдала), епископ Вустерский и Ново-Английский Американской архиепископии (Антиохийская Православная Церковь); архиепископ Хаджаг Барсамян, предстоятель Восточной епархии Армянской Церкви Америки; митрополит Захария мар Николовос  (Маланкарская ортодоксальная дохалкидонская сирийская церковь); декан семинарии протоиерей Джон Бэр и другие.

В конце экуменического акта Блаженнейший Тихон вручил последнему наперсный крест, который когда-то носил протопресвитер Томас Хопко, предыдущий декан Свято-Владимирской семинарии, который, в свою очередь, получил его из рук протопресвитера Александра Шмемана, которому Крест достался от архимандрита Киприана (Керна).
 
 


 
16 июня 2017 Просмотров: 4 393