КРЕМЛЮ В УКОР... В Китае отменили налоги на доход до 750$

Прим.Ред. - Братья и сестры, Путин со своими миллиардерами володиными решают, как добраться до нищих самозанятых граждан и их почти пустых карманов, чтобы содрать с них последние штаны. В нормальных же странах, где думают о благосостоянии народа и росте экономики, наоборот налоги отменяют и снижают. Например, в полуторамиллиардном (!) по числу граждан Китае.  


Всекитайское собрание народных представителей увеличило порог доходов физических лиц, не облагаемых налогом "с целью добиться справедливого распределения доходов". 

Теперь китайский работник с зарплатой меньше 5 тыс. юаней в месяц (750 долларов!) освобождается от подоходного налога. Госсовет КНР считает, что такие изменения приведут к "повышению уровня потребления и увеличению доходов населения". Эта инициатива приведёт к тому, что налоговые поступления в бюджет сократятся примерно на 320 млрд. юаней в год (около 48 млрд. долларов).

Тем не менее, китайские законодатели отмечают, что средний объём потребительских расходов на одного человека в китайских городах составляет 4 тысячи юаней (600 долларов), ну а поправка позволит нарастить этот уровень. Прежним порогом заработной платы, не облагаемой налогом, было как раз 600 долларов. В Китае прогрессивная шкала подоходного налога. Так если размер заработной платы будет менее $825, то налогоплательщик обязан платить 5 процентов от общей суммы своей зарплаты.

При окладе до $1000, ставка налога возрастает до 10 процентов. Если заработной платой является сумма в пределах $1350, то человек обязан отчислить в государственный бюджет 15 процентов.                 
9 сентября 2018 Просмотров: 1 871