ГЛУПОСТЬ ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ... ФОТО ДНЯ. Своим поступком лжп.Кирилл поддержал создание автокефальной Украинской Церкви

Прим.Ред. - Братья и сестры! Основным фундаментом, на котором жидобандеровцы выстраивают свою антицерковную политику на Украине и как главный аргумент необходимости получения Украиной автокефалии, является жесткая смычка в России РПЦ МП с государством, которое объявлено на Украине страной-агрессором. 

Так зачем давать повод ищущим повода?

18 декабря 2018 года в Москве под руководством Президента России – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Владимира Путина прошло расширенное заседание Коллегии Министерства обороны (видео). В нём приняли участие главнокомандующие видами и командующие родами войск, руководители центральных органов военного управления, комсостав военных округов, флотов, объединений и отдельных соединений Вооруженных Сил России. 

И в первых рядах и даже впереди "четырехзвездочных" генералов, как маршал - сидит Патриарх Московский и всея Руси!
 
Он выбрал самое удачное время для того, чтобы доказать как независимость Моспатриархии от государственной власти, так и ее невовлеченность в военную политику "страны-агрессора". В прошлый раз так же решительно патриарх поддержал украинскую автокефалию, благословив проведение ночного Совета безопасности (тоже РФ) на тему церковной жизни Украины. 

Вот и получилось, что эта личность в патриаршем клобуке, по её собственному заявлению, сосредоточившая в себе всю епископальную мудрость РПЦ МП, дала такой пас порошенко-вальцманам с их филаретами, о котором им трудно было и мечтать.  Имеющий разум, да разумеет!
 
 



21 декабря 2018 Просмотров: 3 591