КУЗНИЦА БОГООТСТУПНИКОВ-ЕРЕТИКОВ... Лжепатриарх Кирилл калечит будущее духовенство Русской Церкви. (ВИДЕО)



Предлагаем к просмотру «прекрасный» «православный» фильм, автором которого является штатный режиссер и преподаватель Русской духовной семинарии во Франции чтец Алексей Вознюк. 

Картина повествует о том, как группа православных преподавателей и семинаристов из России, Украины, Белоруссии и Польши в течение месяца проводили экуменический отдых в горах на юге Франции в местечке Сильванес.



Проректор французской семинарии отец Петр (Смирнов) в начале сюжета рассказал о цели данного мероприятия: "В течение месяца студенты из разных семинарий приезжают во Францию, чтобы насколько это возможно (за этот период — ред.) изучить французский язык. Основная идея — собрать семинаристов из разных семинарий, чтобы в отличном от привычного им контекста (месте -ред.), они могли вести и богослужебную жизнь, и изучать французский язык, а также помочь этому замечательному месту дальше развиваться".

на фото: доминиканец Андре (Гуз) в обществе православных семинаристов исполняет «Многая лета». Если кто-то не понял «намёка», — отец проректор под «отличным от привычного контекстом» имел ввиду богослужебную жизнь в обществе французских папистов. Ведь в местечке Сильванес имеется добротный православный храм в древнерусском стиле, который около 25 лет назад (как это не парадоксально звучит) был подарен «неизвестным» русским православным епископом из Костромы местному доминиканскому монаху и известному католическому духовному композитору «отцу» Андре (Гузу).

Зачем католику православный храм и кто и какие службы в нем служил на протяжении четверти века, остается только догадываться. В сюжете фильма лишь говориться, что из-за тяжелой болезни отец Андре более не в состоянии ухаживать за ним. В свободное от изучения языка и богослужений (на французском языке) время семинаристы отправлялись знакомится с папистскими достопримечательностями в близлежащие селения.

В частности, начинающие экуменисты посетили древнее аббатство Конг, экскурсию по которому согласился провести католический священник «отец» Кирилл.

"Я был очень рад показать нашу церковь православным семинаристам. К нам регулярно приходят монахи и монахини из местных православных монастырей, а также паломники, которые хотят помолиться перед мощами святой Фуаи". (Фе Аженская — католическая святая мученица 4 века — не прославлена в Православии — ред.). "Именно свидетельство мучеников объединяет католических и православных христиан", — разоткровенничался католик. Очень показательна в фильме совместная трапеза семинаристов с папистами и псами за общим столом, сопровождаемая латинскими песнопениями.

«Отец» Андре (Гуз) выдвинул экуменическую теорию всеобщего «освящения радостью Святого Духа», которую по-видимости разделяют православные авторы фильма:

"Когда мне одному или с друзьями предоставляется возможность бывать за православными богослужениями, я всегда очень тронут и очень счастлив. Для меня есть только одна церковь — это церковь Того, Кто умер за всех нас. Мы все произошли от одного Бога-Отца, мы все были спасены Иисусом Христом, мы все освящены радостью Святого Духа. Каким образом мы пришли к такому удивительному моменту, когда мы всё это делим между собой? 

Лучшее доказательство того, что мы христиане, — это то, что мы способны любить друг друга, когда мы способны понимать и слушать друг друга, видеть и ценить каждого, плакать и петь вместе… Нам нужно не противопоставлять себя друг другу, а дополнять друг друга". 

За три дня до окончания лагеря семинаристы посетили праздничную мессу в честь Успения Пресвятой Богородицы в местном католическом храме, по окончанию которой прихожане приложились к православному образу Успения Божией Матери под пение латинских гимнов. 

"Жизнь здесь показалась мне пропитанной христианским духом. Меня это удивило именно тем, что я встретил это здесь. Так далеко и в то же время так рядом", — заметил один из прельщенных семинаристов. 

Сюжет фильма заканчивается словами закадрового рассказчика, преисполненными махровым, богопротивным и безграничным экуменизмом: "Этот один теплый летний месяц во Франции навсегда останется в нашей памяти. Месяц — когда мы все были дружно вместе, объединены одним Христом независимо от наших политических и религиозных границ!"
P.S. С вероятностью 99,9% «неизвестным епископом», подарившим православный храм католикам, является видный экуменист и нынешний глава Казахстанского митрополичьего округа митрополит Александр (Могилев), 25 лет назад как раз занимавший Костромскую кафедру.
30 января 2019 Просмотров: 2 479