ГЛАВНОЕ ПОМНИТЬ ЧЕМУ УЧИЛ СТАРЕЦ КИРИЛЛ... В Рязанской области открыта памятная доска старцу Кириллу (Павлову). (ВИДЕО)

СТАРЕЦ КИРИЛЛ (ПАВЛОВ) ПРЕДУПРЕЖДАЛ:


СТАРЕЦ Кирилл (Павлов) - после карточки будет метка!



Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Хорошо, конечно, устанавливать памятные доски подвижникам веры, но главное не забывать того, чему они учили и о чем предупреждали, в т.ч. и Старец Кирилл (Павлов), с которым мы лично встречались в 2001 году. 

Мы задали ему вопрос о том, можно ли принимать российские паспорта. Батюшка ответил, что если в них есть три шестерки или штрихкод, то не нужно брать такие документы. Простой вопрос - простой ответ.

Но, к сожалению, практически все граждане страны приняли российские зашестеренные паспорта. И вот теперь люди готовы идти и добровольно получать электронные антихристовы паспорта-карты, которые сейчас Путин со своим чиновничьим кагалом начнут всем выдавать. Принятие этих паспортов - равнозначно отречению от Христа. Кто примет эти паспорта, тот примет и антихристово душепагубное начертание. Упаси Господи!


В Рязанской области открыта памятная доска старцу Кириллу (Павлову)

На днях председатель совета атаманов России Валерий Камшилов открыл памятную доску архимандриту Кириллу (Павлову). 
   
«В этом году исполняется сто лет одному из самых почитаемых старцев Кириллу (Павлову). Он был духовником трех русских Патриархов - Алексия Первого, Пимена и Алексия Второго, - рассказал Валерий Камшилов. - И сегодня произошло знаменательное событие в Русской духовной жизни - установлена памятная мемориальная доска отцу Кириллу Павлову в городе Касимове Рязанской области, на здании техникума, где учился будущий Воин и Старец. Это сделано по моей инициативе. Благословение на это дело я получил».  
  
Валерий Камшилов напомнил, что старец Кирилл – участник Великой Отечественной войны, воевал в Сталинграде, он являлся духовником многих и многих людей со всей России. 
 
«Считаю, что он мне тоже во многом помог. В том числе и когда я находился в больнице в 2004 году. У меня было тогда онкологическое заболевание, и он мне в духовном плане очень помог. И еще вспоминаю: в детстве я пошел в школу в 6 лет, как известный Филипок, и перед Новым годом случилось такое, что я замерзал в лесу и был на грани смерти, но чудом спасся. Именно в те места приезжал старец Кирилл (Павлов), молитвенник, ограждающий своей молитвой от бед живущих окрест людей. И я считаю его своим спасителем».   

Значение трудов нашего прославленного старца трудно переоценить. Многие православные называют архимандрита Кирилла (Павлова) духовником всея Руси. 

О ЧЕМ УЧИЛ И ПРЕДУПРЕЖДАЛ СТАРЕЦ ВСЕЯ РУСИ:

Вопрос: «Среди этого множества вопросов батюшка тут есть вопросы, которые уже просто требуют авторы вашего отношения к экуменизму?» 

Ответ: «К экуменизму, конечно я отношусь негативно отношусь, отрицательно отношусь».     
 
 
Несмотря на все предупреждения старцев, в т.ч. и о. Кирилла (Павлова), положительное отношение к экуменизму было дано в проекте документа, который был одобрен на  Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2-3 февраля 2016 года: "Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром", в частности, в 4 пункте данного документа говорится

"4. Непрестанно молясь «о соединении всех», Православная Церковь всегда развивала диалог с отделенными от нее, ближними и дальними, первенствовала в поиске путей и способов восстановления единства верующих во Христа, принимала участие в экуменическом движении с момента его появления, и вносила свой вклад в его формирование и дальнейшее развитие."

При этом, в документе "Постановления Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (2-3 февраля 2016 года)" , в частности, в 3 пункте говорится, что: "3. Члены Архиерейского Собора свидетельствуют, что в своем нынешнем виде проекты документов Святого и Великого Собора не нарушают чистоту православной веры и не отступают от канонического предания Церкви."
25 августа 2019 Просмотров: 2 503