У ОБОИХ "ЖИДКИЙ СТУЛ"... КРЕСЛО. Коронавирус сбил короны и с Путина, и с Гундяева

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Вы посмотрите, как этот коронавирус проявил сущность самых первых лиц Эрэфии. Глава госвласти Путин и глава церковной власти Гундяев - оба обделались и имеют "жидкий стул", вернее, кресло. Медвежья болезнь поразила не только Путина, возглавляющего Едросов, эмблемой которых является медведь, но лжп.Кирилла. Ни Пасхи, ни праздника Победы...

Вы только посмотрите, как эти оба "супергероя" спрятались в норах и носу на кажут, боясь болезни и смерти. И тут же мы видим президента Белоруссии Лукашенко, который не только не боится заразиться и продолжает в полной мере открыто работать, но и успокаивает свой народ, подавая ему пример выдержки и самообладания.

А посмотрите на старческого и крайне болезненного патриарха Грузии Илию, который и Пасху праздновал со своим народом и продолжает совершать регулярные богослужения в главном соборе своей Церкви. Таким образом, коронавирус убил не тела Путина и Гундяева, а их политический и духовных авторитет. Всем стало очевидно, насколько мелкие и трусливые душонки у этих т.н. лидеров народа. Слава Богу!


ПАТРИАРХ ГРУЗИИ ПРОДОЛЖАЕТ СЛУЖИТЬ... 

В отличие от своего московского коллеги, Патриарх всея Грузии продолжает совершать регулярные богослужения в главном соборе своей Церкви.

В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, небесного покровителя Грузии, 6 мая, Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II совершил богослужение в кафедральном соборе Святой Троицы («Самеба») в Тбилиси. Об этом сообщает "Sputnik-Грузия".

В своей проповеди после богослужения Илия II коснулся темы пандемии коронавируса. «Это предупреждение, поворотный момент, и мы благодарим Господа за то, что переживает вместе с нами… Пусть Бог даст вам силы, да будет воля Божья на то, чтобы печаль превратилась в нашу радость», – сказал Илия II.

Ранее, в феврале, Илия II рассказывал о бывшем ему "видении" о начертании креста на лбу, которое якобы позволяет не заразиться коронавирусом. Позже он об этом "видении" больше не напоминал.

По преданию, праздник «Гиоргоба» основала святая Нино, просветительница Грузии. «Этот праздник всегда был великим национальным праздником в Грузии… День святого Георгия – это праздник надежды», – сказал Илия II. На многих языках мира само название Грузии связано с именем святого Георгия.

* * *
ОДИН СОВСЕМ ОДИН... 

Лжепатриарх Кирилл (Гундяев) посетил 9 мая, когда в РФ отмечается 75-летие окончания Второй мировой войны в Европе, мемориальный комплекс "Парк Победы" на Поклонной горе в Москве. По всей видимости, это был первый его выезд из самоизоляции после пасхальной ночи 19 апреля.

 

9 мая 2020 Просмотров: 5 485