УКРАИНА. СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ... Нардеп предложил обязать Церковь перейти на григорианский календарь

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Причиной этого наглого вмешательства безбожного чиновничества в дела церкви является постоянное угождение церковного священноначалия жидовским госвластям. 

В РПЦ МП, частью которой является и УПЦ МП, указом лжп.Кирилла и его апостасийного епископата вообще ввели приказным порядком откровенное богохульство и кощунство по растворению в спирте и сжигании Крови Христовой, не говоря уже о закрытии храмов, отказа от празднования православных праздников, проведения крестных ходов, запрета на целование святых икон и мощей святых Божьих и т.д. Да запретит им Господь!


УКРАИНА. СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ...
Нардеп предложил обязать Церковь перейти на григорианский календарь.

По словам нардепа, переход страны на латиницу потребует много времени, а сменить церковный календарь можно уже сегодня.

Нардеп Виктор Балога предложил обязать Церковь перейти на григорианский календарь, чтобы оторваться от «русского мира» и отмечать Рождество и Пасху со «всем цивилизованным миром».

Об этом Балога написал на своей странице Facebook.

«То, что стране нужно мировоззренчески меняться, в частности начинать учить английский с детского сада и не только английский, – это беспрекословно. Так же, как и то, что отрыв от "русского мира" из-за смены кириллицы на латинский был бы гораздо быстрее. Но такие сложные вопросы требуют много времени, вплоть до смены поколений. В то же время есть вещи, которые можно сделать уже сегодня, не откладывая в долгий ящик. 

Например, на государственном уровне способствовать синхронизации церковных праздников с григорианским календарем, чтобы вместе со всем цивилизованным миром отмечать Рождество, Пасху и другие христианские даты. Тем более, что первые шаги в этом направлении уже сделаны и общество их восприняло совершенно безболезненно», – заявил Балога.
13 сентября 2021 Просмотров: 2 651