"ВЫ- ПРЕДАТЕЛИ! Сладчайшую нашу Родину вы продали…» Отец Элевтерий (Тацис)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Мы с вами слышим громогласные обличительные слова и обращения в адрес священноначалия церковников в Греции, Австралии и др. странах, но только не на территории самой большой поместной церкви - нашей РПЦ МП. 

У нас же - полный тухляк и смердящее болото. Нет ни одного епископа или священника, которые бы открыто с амвона выступили с обличительной речью против творящегося беззакония в нашей РПЦ МП и лично против предстоятеля церкви, который ведет самую настоящую войну со Христом и Церковью.

Ведь такого богохульства нет ни в одной поместной церкви, чтобы Кровь Христа растворяли в спирте, дезинфицируя Самого Подателя Жизни! И все многие тысячи служащих в РПЦ МП церковников на этот официальный приказ богоотступника лжп.Кирилла - трусливо молчат! 

Всем надевшим на себя наперстные кресты и архиерейские панагии плевать на официально введенный сатанизм в Русской церкви. Позор. Что же вы ответите Господу?! Ведь ваше молчание - это предательство Христа! "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8). Боязливые стоят первыми в этом перечне. Имеющий разум, да разумеет!


"ВЫ- ПРЕДАТЕЛИ! Сладчайшую нашу Родину вы продали…» Отец Элевтерий (Тацис).

Дорогие братья и сестры, дорогие мои чада, мы только что закончили служить литургию — великое Таинство Божественной Евхаристии. Я отслужил литургию сегодня, потому что одна благословенная семья с Кипра принесла мне икону, которой мне так не хватало. Икону новопрославленного святого, преподобного Порфирия Кавсокаливита, который совершил множество чудес у нас на родине и во всем мире. Когда я перейду в вечность, меня уже здесь не будет, а икона останется в этом храме навсегда…

Сегодня на службе я был очень рад прочитать Евангелие от Луки: «Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: «каюсь», — прости ему»(Лк. 17, 3–4).

То есть Евангелие говорит, что мы должны прощать наших ближних и не держать ни на кого зла… Дальше в Евангелии мы читаем, что апостолы попросили Господа об умножении веры (Лк. 17, 5). Дело в том, что они были порой не согласны друг с другом, между ними возникали разногласия. Это было до Святой Пятидесятницы, когда они ещё не получили Святаго Духа, поэтому они просили умножить в них веру.

Знаете ли вы, что происходит при недостатке веры? Один хочет иметь первенство над другими… это бывает и в наше время даже среди священников, среди епископов… среди всех… Происходит борьба за первенство, борьба за власть.

- Господи, умножь в нас веру!– обратились апостолы ко Христу.

На это Спаситель ответил: - Если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: «исторгнись и пересадись в море», то она послушалась бы вас» (Лк. 17, 6).

Горчичное зерно отличается малыми размерами, оно очень мелкое. Представляете, какую силу имеет вера, если даже столь малая вера, как горчичное зерно, может исторгнуть смоковницу из земли и одним словом пересадить её в море?

К сожалению, в наше время вера оскудела в высшей степени…

Поэтому мы слышим: «Я потеряю работу, если не сделаю этот укол» и тому подобные рассуждения.

Мицотакис сейчас назначил штрафы тем, кому за шестьдесят: по сто евро в месяц, если они не сделают прививку. Неужели ему не стыдно так поступать с людьми, которые отдали за него свои голоса?

Такого нет ни в одном уголке мира! У нас, в Австралии, люди стараются бороться с таким произволом.

Обращаюсь к премьер-министру Греции Мицотакису:

- Что ты творишь? Кто научил тебя этому? У тебя же мама была верующая… вспомни, в какой семье ты родился!

Мы сейчас видим архиепископов, священников и митрополитов, которые спрашивают желающих причаститься, сделали ли они себе эту инъекцию.

Как это стыдно!

Как вы смеете говорить верующим: «Приходи в церковь только если ты сделал прививку и тогда только принимай Святое Причастие»?

Это позор!

Сладчайшую нашу Родину вы продали… Вы — предатели!

Господь и Бог наш Иисус Христос молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и преподобного Порфирия да сохранит нас!

Сегодня эти предатели там наверху, но скоро их там не будет, они уйдут.

Не бойтесь! Не платите им штрафы. Пусть они угрожают вам даже тюрьмой, а вы все равно не делайте этот укол!
И да покроет вас Матерь Божия!

Отец Элевтерий (Тацис)
Церковь в честь иконы Пресвятой Богородицы «Камарьяни», г. Ред Хилл
Мельбурн, Австралия
Расшифровка видеозаписи
20 января 2022 Просмотров: 3 901