ДУХОВНЫЕ БРАТЬЯ ГЛАВЫ РПЦ МП... В Германии католики провели богослужение, посвященное борьбе с гомофобией. (ВИДЕО)



Хайнер Кох (на фото) призвал уважать достоинство каждого человека, независимо от сексуальной ориентации.

"Архиепископ" Берлина Хайнер Кох провел экуменическое богослужение в Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией, который отмечается 17 мая и попросил прощения за дискриминацию людей по признаку их сексуальной ориентации, сообщает kirche-und-leben.de.

«Гомофобия – это зловещая линия в традиции католической церкви», – сказал Хайнер Кох и призвал уважать достоинство каждого человека, независимо от сексуальной ориентации.

Он рассказал о мерах, которые предпринимаются в Берлинской архиепархии, направленные на обеспечение борьбы с гомофобией. Архиепископ рассказал, что собирается назначить в приходах уполномоченных, выступающих против дискриминации. 

"Преподобная" Кристина-Мария Баммель из Евангелической церкви Берлина рассказала, что люди, не соответствующие гетеросексуальным нормам, «слишком долго» не принимались в церковных общинах.

«Любая фобия отделяется от Бога и Христа и становится грехом», – отметила она.

Представители вселенского монастыря Святого Михаила Рогейта, Экуменической рабочей группы гомосексуалистов и церкви и Ассоциации лесбиянок и геев Берлина-Бранденбурга сообщили об опыте дискриминации в церквях на богослужении

23 мая 2022 Просмотров: 1 694