ВОР НА ВОРЕ СИДИТ... Мобилизованные без экипировки. Исчезло 1,5 млн комплектов военной формы

Главы комитетов Госдумы по обороне и безопасности попросили генпрокурора Игоря Краснова выяснить, куда делись средства на мобилизацию. Ранее выяснилось, что исчезло 1,5 млн комплектов военной формы.

«Позавчера председатели комитетов Картаполов и Пискарев обратились к генеральному прокурору с просьбой разобраться, куда делись выделенные в полном объеме средства на обеспечение тыла. Деньги были выделены, имущества на мобилизацию нет, внимание – вопрос: где [все это]?» – цитирует «Интерфакс» члена думского комитета по обороне, генерал-лейтенанта Андрея Гурулева.


По его словам, ранее «финансирование тыла производилось в прошлом в полном объеме», но теперь у мобилизованных нет ни формы, ни экипировки. Гурулев отметил, что на пунктах приема личного состава должно было храниться полтора миллиона комплектов формы, но ему до сих пор непонятно, куда они делись.


«Мало того, мы когда обсуждали бюджет в прошлом году, я спросил у представителя Министерства обороны, вас он полностью устраивает, он обеспечивает ваши потребности? Я получил ответ, что обеспечивает», – рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.


Он также призвал Минобороны «перестать врать» о военной операции на Украине. «Мы это узнаем от кого угодно – от губернаторов и военкоров. Но сводки Минобороны не меняются. Народ-то знает. У нас народ не глупый. И он видит, что ему не хотят говорить даже часть правды. Это может привести к потере кредита доверия», – сказал Картаполов.

6 октября 2022 Просмотров: 3 718