УКРАИНА. ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ... Омбудсмен: Секспросвет станет частью образования в Украине.

Образовательный омбудсмен Украины Сергей Горбачев заявил, что сексуальное образование и половое воспитание станут частью образовательной программы в Украине, сообщает life.pravda.com.ua.

«Половое воспитание должно быть обязательным предметом, потому что уровень неосведомленности в этих вопросах – это очень большие риски для будущей судьбы молодого поколения. Они должны уважать право человека на выбор, на уважение его личности и тела. Эти темы надо очень тщательно прорабатывать. Это должно быть обязательным», – прокомментировал Сергей Горбачев.

Петиция о внедрении курса полового образования в школах уже набрала необходимое количество голосов. В апреле Владимир Зеленский обратился к Кабмину с просьбой проработать этот вопрос

«Когда люди выступают против полового воспитания, такое впечатление, что они транслируют советские нарративы "в СССР секса нет". Хотя это часть жизни каждого человека», – добавил Горбачев. По его словам, «нужно готовить специалистов, которые разбираются в этой теме» и вводить соответствующие специальности.
24 апреля 2023 Просмотров: 2 047