ВАКЦИНОГЕНОЦИД ПРОДОЛЖИТСЯ... Берегите своих детей. Гинцбург заявил, что вакцины от ковида должны быть интраназальными

Вакцины против коронавирусной инфекции должны быть интраназальными, прежде всего, это касается вакцинного препарата для детей до шести лет. Такое мнение журналистам высказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России жид Гинцбург в кулуарах саммита Россия - Африка.

"На интраназальную вакцину [против коронавирусной инфекции] <...> надо полностью переходить <...> всем возрастным группам, но в первую очередь, конечно, надо переходить самой младшей возрастной группе, для которой вообще нет вакцины. 

Для 0-6 вообще нет никакой вакцины против ковида. Как мы понимаем, в любой момент [она] может понадобиться - как пойдет эволюция вируса, никто не знает. Поэтому вакцина эта нужна", - сказал Гинцбург, отвечая на вопрос ТАСС.

Выступая ранее на саммите, Гинцбург рассказал, что ученые центра готовы разработать интраназальную вакцину от ковида для детей в возрасте до шести лет.

"Почему интраназальная для этой младшей группы? Потому что эта интраназальная, с одной стороны, не дает никакой "побочки", как мы убедились в этом на "старших" группах. С другой стороны, для детишек и особенно - для их родителей интраназальное введение в отличие от инъекционного чисто психологически - две совершенно разные вещи. Хотя эффективность, соответственно, будем говорить, одна и та же", - пояснил в беседе с журналистами.

Примечание: Второй саммит Россия - Африка проходил в "Экспофоруме" в Санкт-Петербурге 27-28 июля, параллельно с ним был организован экономический и гуманитарный форум. Девизом, как и в предыдущий раз, стало "За мир, безопасность и развитие". Организатором мероприятий выступает Фонд Росконгресс. ТАСС является фотохост-агентством и информационным партнером саммита и форума, а также проводил Второй медиафорум Россия - Африка. 
7 ноября 2023 Просмотров: 3 155