О.РАФАИЛ (БЕРЕСТОВ) о ситуации в Абхазской церкви и о заявлении Кураева (ВИДЕО)

Скандально известный дьякон Кураев снова отличился своей лживостью и провокационностью. Исказив слова известного старца Рафаила (Берестова), идиот (как он сам себя называет) Кураев пытается скомпрометировать отца Рафаила в глазах православно-патриотической общественности. Об этом и о ситуации в Абхазской церкви этот видеоролик.

 

 

ОБРАЩЕНИЕ о.Рафаила (Берестова)

 

altДорогие, многоуважаемые отцы честнаго собрания, я в Абхазии прожил много лет, хорошо знаком с обстановкой жизни абхазской.

 

Так было, что при мне рукопологали о.Виссариона. Тогда я сослужил в Сухумском кафедральном соборе и при мне грузинский митрополит Давид рукопологал во иерея о.Виссариона. Я много-много лет знаком с о.Виссарионом и глубоко его уважаю, я знаю его как ревностного пастыря Православия и истинного патриота Абхазии.

 

Современная создавшаяся обстановка в Абхазии меня так же волнует и когда я узнал, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл защищает о.Виссариона, а не отделившихся раскольников, которые принимали в Абхазии кардиналов-католиков и согласились, чтобы паписты построили в Абхазии свой костел и свою семинарию, я обрадовался вместе с вами, многоуважаемые отцы, потому что защищая о.Виссариона, Патриарх защищает Православие в Абхазии.

 

Надеемся, что Патриарх Кирилл и впредь будет защитником чистоты Православия и отвергнет все ереси и отступления. Надеюсь, что с Божией помощью и с помощью Русской Православной Церкви воцарится мир в Абхазии. Этим поступком Патриарх Кирилл совершит равноапостольный подвиг для абхазского народа.

 

alt

 

О сложности и нюансах религиозной ситуации, сложившейся в Абхазии, можно прочитатьь ЗДЕСЬ.

12 июля 2011 Просмотров: 11 095