Аренда квартир на сутки и Исаакиевский собор!

Рассматривая достопримечательности северной пальмиры, обязательно загляните на Сенатскую (Исаакиевскую) площадь, центральной фигурой которого является памятник Петру I. В глубине площади, точно гигантская декорация, специально возведенная для того, чтобы служить фоном памятнику, высится Исаакиевский собор, созданный архитектором Монферраном. Без его огромного сверкающего купола невозможно представить себе Санкт-Петербург. И этот уникальный собор является еще одной причиной, по которой вам стоит снять квартиру посуточно и удостоить своим вниманием этот величественный город.
Видный издалека, Исаакиевский собор царит над рекой, над просторами улиц и площадей. В пасмурные осенние дни кажется, что богатырь Исаакий несет на своей золотой главе тяжесть серого нависшего неба. А как он хорош зимой! С ног до головы покрытый изморозью, седой. Собор-великан, собор-богач, выставивший напоказ свои сокровища. Сто двенадцать колонн, бесчисленные скульптуры, колоссальные рельефы, блеск позолоченных куполов и полированного гранита. А чего только нет внутри: ляпис-лазурь, малахит, порфир, цветной мрамор, живопись, мозаика, бронза! Все здесь представлено в изобилии. Собор просто поражает, ошеломляет, восхищает своим великолепием. Побывав здесь, вы будете несказанно рады, что можно снять квартиры в Санкт- Петербурге посуточно.
Чуть грозный, торжественный и пышный, Исаакиевский - олицетворение могущества и богатства. Сотни тысяч рабочих и мастеров различных специальностей принимали участие в создании этого могущественного собора, ставшего памятником их непомерному труду и великому искусству.
Высота Исаакиевского собора- 101.5 метра. Собор украшают колоссальные статуи и коленопреклоненные ангелы. На их могучих крыльях и спадающих тяжелыми складками одеждах лежит зеленоватый налет старины. Время от времени его счищают, но под влиянием дождей и туманов он появляется снова. Статуи и рельефы для Исаакиевского собора делали скульпторы Витали, Клодт и Логановский и др. А внизу - море домов, панорама Невы и Университетской набережной, площади, улицы, зеленые оазисы садов и парков, горящие на солнце шпили.
Население Санкт-Петербурга численно, в этом городе проживает столько же людей, сколько норвежцев во всей Норвегии, и больше, чем ирландцев в Ирландии. Город большой, как целая страна!

24 апреля 2010 Просмотров: 4 977