Джульетто Кьеза: «Это конец цивилизации. До новой мировой войны несколько шагов» (ВИДЕО, АУДИО)
- Я, наоборот, считаю это симптомом углубления американского кризиса. Конечно, эта операция готовилась давно. Но то, как ее осуществили, какую выдавали по всему миру информацию, показывает, что здесь все-таки существенную роль сыграла импровизация. А почему? Потому что господин Барак Обама потерял практически все возможности быть переизбранным на второй срок, если он не станет Терминатором. Поэтому он и его команда приняли решение осуществить абсолютно театральную операцию. Это фикшен - потому что по всем сведениям, которые у нас есть, Усама бен Ладен давно умер.
Радиоинтервью
Видеоинтервью
Это уже серьезный выпад против мирового сообщества, который организуется бывшей мировой империей. Я подчеркиваю - БЫВШЕЙ, потому что Америка империей давно уже не является. Но претендует на то, чтобы управлять миром по своим меркам. Этим и объясняется безнадежность поведения американцев, их неспособность признать новые реалии мира, где они - всего лишь одни среди прочих, и не более. Они больше не главные управляющие. Китай, например, намного сильнее Америки по всем параметрам, и Европа тоже. Америка сейчас реагирует как раненый зверь, который пытается вернуться к тому, что было. И с этой точки зрения действительно становится очень большой угрозой для мира на планете. «Аль-Каида» - это «Кока-Кола»!
Сама Беназир Бхутто утверждала это во время одного интервью по телеканалу «Аль-Джазира», дав понять, что даже знает того, кто убил Усаму бен Ладена. Потом еще было заявление президента Пакистана Асифа Али Зардари, ее мужа, который сказал: по нашим сведениям, Усама бен Ладен уже мертв.
То же самое говорили и бывший шеф секретной службы Пакистана, и один из экс-сотрудников госдепартамента США по безопасности - о том, что «террориста номер 1»не убили, он умер сам из-за болезни. Все же знали, что Усама бен Ладен был болен еще в августе 2001 года, когда его посетила делегация ЦРУ в больнице то ли Омана, то ли Бахрейна. Между прочим, описание того места, где его якобы убили, не соответствует описанию мощности «Аль-Каиды».
Это гигантский миф, в котором все мы жили в течение 10 лет. Об этом говорили многие - например, господин Ален Жюйе, бывший шеф антитерроризма Франции, который в январе прошлого года выступал в сенате Франции, сказав: «По нашим сведениям, «Аль-Каиды» не существует с 2002 года, а когда она действовала, в составе ее было около 40 человек, совершенно не способных управлять международной террористической сетью».
Господин Жюйе не последний человек в стране, утверждает, что «Аль-Каида» - это фикция, лозунг, что-то похожее на «Адидас» или «Кока-Колу», которые все используют, не зная, о чем идет речь. Историю 11 сентября, которая сама по себе очень сомнительна, я уже излагал в фильме Zero и в одноименной книге. Версия событий десяти лет борьбы против международного терроризма не выдерживает самой элементарной критики.
Поэтому мы должны сейчас сказать: мы вам, дорогие друзья американцы, не верим, вы говорите вещи, которые не можете доказать. А поскольку вы ничего доказывать не хотите, мы вправе сказать, что война в Афганистане была фальшивой операцией, как и в Ираке. И вообще все, что вы делаете на мировой арене, не соответствует нашим интересам. Буш и Обама - близнецы-братья - Надо их спросить. Не существует ни одного трибунала, который может подтвердить, что человек мертв, если нет его тела. Зачем они, например, атаковали Ирак, говоря, что у Саддама Хусейна есть оружие массового уничтожения? Они тоже могли бы организовать его фальшь-обнаружение. Могли. Но не стали. Потому что они и так всюду выигрывают. А знаете почему? Потому что контролируют поток мировой информации. Все газеты в мире отреагировали на смерть бен Ладена так, будто при этом присутствовали. СМИ каждую минуту повторяют американскую версию, и более миллиарда людей, которые не могут ничего перепроверить, этому поддаются. Зачем делать реальные фотографии, если все газеты готовы публиковать фальшивые? Зачем что-либо фабриковать, когда и так все соглашаются? Нет необходимости. Она появится, когда газеты, журналы, телевидение всего мира начнут проверять все, что в США говорят.
- Я хорошо помню вашу книгу и фильм про события 11 сентября - тогда вы в инсценировке подозревали другого американского президента, республиканца Буша. Получается, теперь его дело продолжает демократ Обама? Но почему? ![]() Потому что старые правила - это правила банкиров. По-видимому, он и его команда признали свое поражение. Поэтому господин Барак Обама взял курс господина Буша. Джордж Буш открыл десятилетие, начав борьбу против международного терроризма и представив всему миру мифическую фигуру Усамы бен Ладена как врага человечества номер один, а новый президент Америки Барак Обама смертью этого врага десятилетие завершил. Рецепта, чтобы выйти из кризиса, у Обамы нет. В первый раз за много лет Америка находится в состоянии полного банкротства. Они сейчас печатают деньги, каждую минуту - несколько миллиардов долларов. Обама не в состоянии управлять такой ситуацией, поэтому предлагает республиканцам так называемую бипартизанскую линию спасения Америки.
Последняя остановка?
Мы уже находимся на пике производства нефти, последние пять лет добыча только уменьшается, причем стремительно. Потом постепенно иссякнет газ. Потом уран. Пресной воды не будет хватать на планете. То есть все ресурсы закончатся в течение максимум 25 - 40 лет. Это конец цивилизации. Люди думают, что это далеко, а я говорю: нет, все это будет происходить в течение этого поколения и следующего.
- Не хотите же вы сказать, что кому-нибудь придет в голову разрешить проблему вселенского дефицита с помощью маленькой победоносной войны?
Пока они еще держат видимость сохранения демократических структур, но конституция наша под явным давлением. Анализируйте последние выборы в Финляндии: к власти пришли националисты. Ситуацию в Голландии, где выборы выиграла самая экстремистская и ксенофобская партия. Старые структуры демократии были последствием определенной договоренности между народом и властью. Если эти договоренности сломаются, будет революционный исход. Левый - исключено, потому что люди уже достаточно оболванены и превратились в потребителей. Единственная логичная альтернатива - это популистская правая.
Везде будет появляться какой-то вождь, глава, фюрер, дуче, который скажет: виноват сосед, эмигрант, надо установить жесткий порядок. Опыт имеется: в 1929 году тоже был кризис, и через десять лет началась Вторая мировая война. Мы находимся в ситуации намного хуже и намного драматичнее.
ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Источник: https://kp.ru |
ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ
МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 121 458
Позитивчик. Животинки, которые отказываются верить, что их не берут с собой. (ФОТО)
Вчера, 16:36
0
36 664

|
25 мая 2011
Просмотров: 8 775
|



Известный итальянский политик, журналист и конспиролог уличает США в подготовке глобального передела мира. Для этого американцы используют провокации и инсценировки, последней из которых стало «убийство» Усамы бен Ладена.
- Ваш Первый канал показывал знаменитое интервью с его охранником, где говорилось, что в 2006 году его будто бы похоронили в Афганистане. Но было много и других источников, которые в разное время утверждали, что Усама бен Ладен был мертв уже в декабре 2001 года.
- Это лишнее доказательство тому, о чем я говорю. Мировую сенсацию следует немедленно забыть, потому что, если люди будут продолжать размышлять, они увидят все противоречия и несостоятельность этой истории - точно так, как это происходило после 11 сентября. Ситуация использована, надо закрыть эту книгу и запретить об этом разговор. Пусть никто и никогда об этом больше не вспоминает. Убийство Усамы бен Ладена должно уйти из поля зрения мировой общественности, потому что начинается новый виток войны.