Несколько советов по уборке квартиры

Ждете родственников? Возвращаются родители? Хотите успеть на выступление? И это далеко не все причины, по которым нужно как можно быстрее убрать свою квартиру – генеральная уборка квартиры! Для этого Вам могут посодействовать друзья или подруги. Мы дадим Вам несколько советов, которые помогут в этом нелегком деле. Бог вам в помощь!

 

Для начала вымойте полы, потому что именно на них скапливается большая часть пыли и грязи. Так как постоянно полоскать половую тряпку в ведре не очень приятное занятие, лучше всего использовать механическую швабру.

 

Не упустите момента и купите в магазине специальные салфетки, которые помогут моментально собрать пыль с поверхности полированной мебели. Для чистки мебели от пятен можно использовать губки, со специальным жестким слоем. А для очистки имеющийся бытовой техники лучше использовать спрей, так как он снимает статическое электричество.

 

Так же не маловажным фактором в уборке квартиры является Ваше душевное состояние – настроение, которое способствует получению желаемого результата! В этом процессе желательно использовать энергичную музыку, которая, так или иначе, подымет Вам настроение.

 

Считается, что «лицом хозяйки» является кухня, ванная комната и туалет, поэтому на этих трех комнатах нужно заострить особое внимание. Начнем с кухни! Заткните колбой раковину, налейте туда горячей воды, добавьте моющего средства и положите грязную посуду. Вы спросите зачем? Отмокнув, жир размыкает и легко смывается. Затем помойте газовую плиту, дверцы шкафчиков, дверцы холодильника, протрите поверхность стола. После чего Мы возвращаемся к посуде и видим, что жир с посуды смылся и Вам остается лишь только ее прополоскать, и кухня в безупречной чистоте.

 

Теперь займемся ванной комнатой! Наполните комнату паром, открыв горячую воду и закрыв при это дверь. Ведь благодаря этой процедуре грязь удаляется быстрей после воздействия на нее пара. Продезинфицируйте ванную комнату, раковину и туалет специальными средствами, протрите их тряпочкой, закройте воду, поставьте тюбики и бутылочки по местам.

 

Переходим в следующие комнаты. Большинство времени уходит на то, что бы разложить все вещи по местам, поэтому старайтесь как можно быстрее это сделать. Далее берем пылесос и с помощью него собираем пыль. Затем берем влажную тряпочку и протираем пыль с поверхности мебели, обращая особое внимание на технику, так как именно на ней скапливается большое количество пыли. Теперь наступил момент для влажной уборки. Постарайтесь помыть поверхности, что бы собрать максимальное количество пыли. Особое внимание заострите на труднодоступные участки.

 

Проделав всю эту работу, Вы можете быть уверены в том, что Ваша квартира находится в полной чистоте и порядке!

3 августа 2023 Просмотров: 22 113