Павшие герои Новороссии: воины Сергей Иочков и Николай Леонов (ВИДЕО)

7 июня погиб Иочков Сергей 1978 г. уроженец г. Артемовск. Погиб как герой, защищая свой край от новых фашистских оккупантов.

 

Сергей Иочков, позывной «Велес». Он был командиром Народного ополчения Артемовска, комендантом города. Его предательски выманили под видом переговорщиков и выстрелили в спину.

 

Перед этим инсценировали похищение командира воинской части и вызвали ополчение на переговоры, когда они приехали, их из засады расстреляли украинские боевики.

 

Сергей был сыном известной в городе учительницы (ОШ № 4, ОШ № 10, УВК № 11).

 

Его Мама Ольга Черная, 56 лет, Артемовск после трагического события написала:

 

«Душа моя скорбит смертельно! 7 июня погиб мой сын Сергей, погиб как герой, защищая свой край, свой город от карателей!»

 

Знакомый Сергея написал: «Совсем молодой парень, который в прошлой довоенной жизни был успешным руководителем, начальником Артемовского департамента по Борьбе с Коррупцией в органах государственной власти.

 

Я лично был знаком с ним, мне приходилось обращаться к нему за помощью — это всегда был открытый и добрый человек, он всегда готов был подсказать и помочь в самую тяжёлую и трудную минуту, он герой нашего времени! Светлая ему память герою!


Прошу всех кому не безразлична судьба жителей Донбасса распространить эту информацию. Пусть мир знает правду, о наших героях, которые не побоялись выступить против террористов, бандитов, фашистов, убийц и пособников киевской хунты на Донбассе».

 

 

Донецк, Артемовск. Обращение коменданта Велеса к жителям города 06.06.2014г.

 

 

06274.com.ua - Комендант Артемовска Велес о спецоперации против бизнесмена Иванкова

 

 

"Смерш" о событиях в Артемовске

 

 

Герои Новороссии: история о православном воине Николае Леонове



13 июня 2014 Просмотров: 7 603