Чудо Божее. «Сынок, пусть она всегда будет с тобой»

 
В Бога я не верил. Когда наступило время сборов в армию, моя мать, часто ходившая в Церковь и молившаяся за меня, дала мне бумажку с написанной на ней молитвой и сказала: «Сынок, пусть она всегда будет с тобой». Потом я узнал, что на бумажке был 90-й псалом.
 
Служить мне выпало в десантных войсках. В армии не разрешают иметь лишнее в карманах, и я зашил молитву в подкладку гимнастерки у левого плеча.

Когда я прыгал в первый раз с парашютом, я дернул кольцо, и… парашют не раскрылся. Я дернул кольцо запасного парашюта — он тоже не раскрылся. Земля стремительно приближалась.
 
В эти считанные секунды я, конечно, не мог достать из гимнастерки мамину молитву и прочитать. Поэтому я только хлопнул по тому месту, где она была зашита, и закричал: «Господи, спаси меня!». В ответ мне захлопал раскрывающийся парашют...

Потом будет все: расспросы начальства и друзей, мамина радость и мамины слезы, но прежде даже, чем я опустился на землю, я дал себе слово поступить в семинарию. Впоследствии, окончив семинарию, поступил в монастырь, теперь я иеромонах"...

Из книги «Просите, и дано будет вам».

Сколько таких историй, но мы всё откладываем шаг навстречу Богу и откладываем, словно жизнь никогда не закончится! А хорошо бы помнить о том, что "человек не просто смертен, а внезапно смертен!"
16 марта 2016 Просмотров: 7 999