Русское сопротивление и 282 статья

altС помощью 282 статьи, получившей в народе название «русской», власть продолжает подавлять любые попытки русского сопротивления. Этот год показал, что репрессии властей не дают ощутимых результатов, а скорее наоборот - приводят к еще большему увеличению сопротивления.

Вести с полей сопротивления:

В Екатеринбурге дело о национально-патриотических видеороликах в Интернете передано в суд.

29 декабря 2010 года СКП РФ по Свердловской области сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении русского патриота из Екатеринбурга Ивана К., выкладывавшего в 2009-2010 годах в интернете видеофайлы со сценами избиения кавказцев.

Ивану К. инкриминируется ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и п.«в» ч.3 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Верх-Исетского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Предъявлены обвинения двоим русским патриотам 

В декабре 2010 года следственными органами Архангельской области и Ненецкого автономного округа было возбуждено уголовное дело о разжигании национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ) против 28- летнего Михаила О. и 24- летнего Кирилла Ж.. 

Михаила обвиняют в том, что он, в промежутке между ноябрем 2007 года и январем 2010 года, будучи администратором Интернет-форума, не препятствовал публикации там националистических высказываний, и кроме того, сам размещал на сайте национально-патриотические статьи, а так же ссылки на фото, видеоролики и фильмы. Кирилла Ж. обвиняют в публикации в Интернете экстремистских материалов в период с декабря 2008 года по октябрь 2009 года.  

В Набережных Челнах закончено расследование дела группы ультраправых

В декабре 2010 года в Набережных Челнах (Республика Татарстан) было закончено расследование дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ). На скамье подсудимых окажутся четверо молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет, которых обвиняют в распространении по городу антисемитских и анти-оккупационных листовок в октябре этого года. Кроме того, начав партизанскую борьбу, молодые люди планировали осуществить поджог одного из административных зданий города.

В Курске закончено расследование дела о патриотической песне

В декабре 2010 года в Курской области было завершено расследование дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 281 УК РФ). На скамье подсудимых может оказаться 25-летний местный житель - Владимир Смородсковский. 

По данным следствия, 30 декабря 2008 года русский патриот выложил в Интернет песню «Моя толерантность», которая якобы оскорбляет уроженцев Кавказа и Средней Азии, а 26 декабря 2009 года - разместил на одном из сайтов несколько патриотических видеоклипов. Дело уже передано в суд.

В Барнауле начался суд о признании экстремистской статьи «Обращение к русским людям»

23 декабря 2010 года в Ленинском районном суде города Барнаула прошло предварительное слушание по делу о признании экстремистским материалом ксенофобной статьи «Обращение к русским людям», которая была опубликована в апреле текущего года в газете «Бастион-Алтай». Статья имела статус редакционной. 
.
В Челябинске трое студентов задержаны за пропаганду национализма

В декабре 2010 года в Челябинске были задержаны трое ультраправых молодых людей. Их подозревают в том, что они через социальные сети призывали людей к сопротивлению кавказскому беспределу, а так же распространяли в Интернете патриотические материалы. 

Все трое задержанных – студенты местных ВУЗов, один - Челябинского института путей сообщения, второй - Южно-Уральского правового института, а третий - Российско-Британского университета управления.  

На Камчатке вынесен приговор за распространение видеоролика

В декабре 2010 года в Петропавловске-Камчатском (Камчатский край) был вынесен приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ). На скамье подсудимых находился 19-летний студент профучилища - Станислав Семенов, которого обвиняли в том, что он в декабре прошлого года выложил в Интернет видеоролик с о борьбе с кавказцами. Помимо ролика, молодой человек разместил в Интернете более ста аудио и видео файлов. Суд признал С. Семенова виновным и приговорил к 6 месяцем лишения свободы условно.

(На основе материалов либерально-русофобского центра «СОВА»)
30 декабря 2010 Просмотров: 6 622