"МАСТЕРСКАЯ БЛЮД"... Рекомендуем

Прим.Ред. - Дорогие наши сестры (а может и мужчины)! Предлагаем вам подписаться в Telegram на хороший канал "Мастерская блюд" https://t.me/musterblud, на котором каждый день публикуются новые рецепты, чтобы вы могли радовать своих близких (@musterblud).

Прим.Ред. - Дорогие наши сестры (а может и мужчины)! Предлагаем вам подписаться в Telegram на хороший канал "Мастерская блюд" https://t.me/musterblud, на котором каждый день публикуются новые рецепты, чтобы вы могли радовать своих близких (@musterblud).

Братья и сестры! Некоторые из посетителей нас спрашивают зачем вы православным публикуете рецепты для приготовления еды? Да потому, наши дорогие, что нам, православным, ничто не чуждо. Мы знаем массу примеров, когда в семье начинает
воцерковляться жена, и вся семья, еще не пришедшая в церковь, начинает страдать и испытывать негативное отношение к православию. 

Особенно страдают невоцерковленные мужья, которые в посты лишаются всего: и вкусной еды, и близости с женой, и радующего глаз внешнего вида жены и т.д. Мало того, мы знаем примеры, когда семьи при таком неразумном религиозном рвении женщин буквально распадались. И это - страшная трагедия! 

Также за 30-ть лет нашего христианского пути, мы сталкивались с людьми, ходящими в церковь, которые не постились только потому, что были уверены, что в пост можно есть только хлеб, каши и картошку. И, если кто-то из членов семьи готов был идти на такой аскетизм, то остальные отказывались и начинали протестовать, что приводило к нестроениям и ссорам в семьях.

Но ведь есть масса постных и вкусных блюд. Когда мы угощали наших знакомых постным борщом, оливье, супами, то они приходили в недоумение от того, что постная кухня может быть такой вкусной.

Кроме того, как мы, православные, прекрасно знаем - все люди разные, у всех разные силы и возможности. А потому, кто может есть одну просфору в неделю, спать на голом полу, вычитывать много молитв - очень хорошо, подвизайтесь, но: кто не может и начинает от голода буквально "есть своих близких", раздражаясь и гневаясь по поводу и без, то лучше дать себе некоторые послабления.
 
Нет, мы не говорим, что нужно есть в посты мясо, но, по-крайней мере, можно скудость питания хоть как-то разнообразить. Ведь не секрет, что многие из нас, постящихся, к концу постов уже не могут смотреть ни на картошку, ни на каши). Вот поэтому мы и публикуем рецепты, которые помогут нашим сестрам сохранить мир в семьях и хоть чем-то порадовать своих родных и любимых. 

Слава Богу за всё! Аминь.

МАСТЕРСКАЯ БЛЮД ?

КУРИЦА, ТУШЕНАЯ В СОУСЕ✨


Курица, тушеная в соусе - это очень вкусно, сочно и ароматно. Пряный соус из помидоров с овощами идеально подходит к куриному мясу, курица получается очень нежной, пропитанной ароматами овощей. Подавать курицу, тушеную в соусе, с гарниром из картофеля или с макаронами.?

Легко и просто! ??‍?
#кулинария #рецепты #еда #вкусно #вторыеблюда #курица 

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:✨

?1 кг куриного мяса (бедра или другие части);

?соль, черный молотый перец по вкусу;

?растительное  масло.

Для соуса:

?4 помидора;

?1 луковица;

?1 морковь;

?2 зубчика чеснока;

?1 ч. л. молотой сладкой паприки;
свежие базилик и петрушка;
соль, специи, острый перец - по вкусу;

?растительное масло.

ШАГ 1:✨

Куриные бедра вымыть, обсушить. Натереть солью и перцем и оставить на 30 минут.

ШАГ 2:✨

Приготовить овощной соус по этому рецепту. Для этого мелко нарезанный лук и морковь, натертую на терке, обжарить в растительном масле до прозрачности. С помидоров снять кожицу, нарезать кубиками и выложить в сковороду. Приправить по вкусу солью и специями, добавить измельченный чеснок и мелко нарубленную зелень. Накрыть сковороду крышкой и готовить соус на медленном огне 10 минут. Готовый соус временно переложить в другую посуду.

ШАГ 3:✨

Куриные бедра обжарить на растительном масле с обеих сторон до золотистой корочки. Обжаренные бедра переложить в другую посуду и вылить со сковороды жир, вытопившийся из курицы, он нам не понадобится.В сковороду выложить соус и куриные бедрышки.

ШАГ 4✨

Распределить соус, чтобы он немного прикрывал кусочки курицы сверху. Если соус слишком густой, можно добавить немного воды или бульона. Довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на медленном огне до готовности куриного мяса примерно 40-45 минут.Приятного аппетита, радуйте своих близких!

Bon appétit ??‍?


✨МАСТЕРСКАЯ БЛЮД ?✨        t.me              
23 июля 2020 Просмотров: 2 081