Крым подмяли под себя чеченские боевики

altПопытка прежней власти "дружить" с чеченскими "повстанцами" сегодня оборачивается другой стороной медали.

Боевики-бандиты из Чечни, лечившиеся в Сакских грязелечебницах во время первой и второй чеченских войн, теперь контролируют практически все санатории вокруг грязевых лиманов и морского побережья Сакского региона. Под ними нефтепродукты и овощная торговля. Сотрудники ГАИ предпочитают не останавливать чеченские "Порше Кайенн".

Практически все уверены, что это именно они расстреляли мэра Новофедоровки, который пытался отобрать у выходцев с Северного Кавказа самовольно захваченный пляж и единственную дорогу к морю. Между тем милиция оставила убийство нерасследованным. Чеченец, признанный невиновным в убийстве, осужден лишь условно - за угрозы правоохранителям.

Напомним, экс-мэр Новофедоровки Олег Колодяжный был убит 29 июня 2010 года. Неизвестный расстрелял его из автомата, когда тот выходил из подъезда своего дома в Саках. Из тела убитого извлекли 14 пуль, а всего на земле нашли 20 гильз. Колодяжный был избран мэром Новофедоровки в июле 2008 года. Его предшественницу Анну Чабанову отправили в отставку после того, как прокуратура Крыма возбудила уголовное дело о вымогательстве и получении взятки.

Колодяжного называли человеком чести. Имея в руках четыре километра золотых песчано-галечных пляжей, он ездил на простенькой "Ладе" и жил в скромной гарнизонной пятиэтажке. Зато асфальтировались дороги, восстанавливались детские площадки и уличное освещение. Всем миром поставили храм в честь Федора Ушакова. Атаман реестрового казачества Колодяжный за полтора года пережил два покушения и сам судился с самозахватчиками земли.

Чеченские боевики тесно связаны с крымскими ваххабитами, уже давно готовыми развязать "освободительную" войну против русских "оккупантов", но ожидающими отмашки от своих хозяев. Учитывая чеченский боевой опыт, сатанинскую ненависть всех крымско-исламских сепаратистов ко всему русскому - оптимизма относительно светлого и мирного будущего Крыма не прибавляется. По всей видимости, Крымское Косово - неизбежность.
2 марта 2011 Просмотров: 11 377