Феодосийский "ларчик" открывался просто. Митрополит Крымский Лазарь - за мечеть!

altУ многих наших братьев и сестер возникли недоумения, как же православный митрополит запретил крымскому священству освящать крест Христов и  его установку (на что имелись все необходимые законом разрешения) и, кроме того, потребовал от православной паствы убрать его? Как же он не вступился за свою православную паству, которую жестоко избили спецназовцы по указанию промусульманского председателя Совета министров Крыма, а крест эти кощунники распилили надвое?

 

Все очень просто и мерзко пред Господом!

 

В марте месяце сего года представители муфтията, руководство и председатель крымско-татарского меджлиса Джемилев, председатель Совета министров АРК Василий Джарты и митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь отпраздновали будущее строительство Соборной мечети.

 

altОни совместно участвовали в  торжественной церемонии закладки памятной капсулы на месте будущего строительства Соборной мечети Джума-Джами на улице Ялтинской, 22 в Симферополе. Кстати, церемония началась с мусульманской молитвы.

 

Перед собравшимися выступил зампред меджлиса Рефат Чубаров, предоставивший затем слово Василию Джарты. В своем выступлении крымский премьер отметил, что он обратился вчера к депутатом горсовета с призывом принять положительно решение по выделению участка под строительство мечети. Чиновник поздравил присутствующих с тем, что после стольких лет земля, наконец, выделена.

 

Так что нет ничего удивительного в том, что Джарты (по убедительной просьбе татарского меджлиса) жестоко и дерзко расправился с казаками и православными феодосийцами, пытавшимися установить крест в память о погибших воинах, а митрополит Лазарь с этим согласился.

 

Позор лжеархиерею и волку в овечьей шкуре! Да запретит ему Господь!

4 июля 2011 Просмотров: 6 185