Известный московский раввин по указу президента Медведева стал гражданином России

Вот какое отношение кремлевского режима к жидам! Сам президент России Медведев своим указом дал российское гражданство раввину. Еврей для еврея всегда пойдет на встречу. Зато русские семьи, переезжающие по программе содействия переселению, не могут годами решить данную проблему. Мыкаются, нищенствуя, как неприкаянные, не зная, где голову преклонить.


altПрезидент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о принятии в гражданство России уроженца Швейцарии, раввина Большой хоральной синагоги Москвы Филиппа (Пинхаса) Гольдшмидта, сообщает "Интерфакс-религия" 9 марта.

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента России в конце минувшей недели.

П.Гольдшмидт родился в 1963 году в Цюрихе. Традиционное еврейское образование получил в двух известных ешивах мира в Израиле и США. Параллельно закончил Университет Дж.Хопкинса в Балтиморе. Имеет степень магистра.

В 1987-1989 гг. работал в раввинате города Нацерет-Илит (Израиль), где принимал деятельное участие в духовной абсорбции репатриантов из СССР.

В 1989 году по указанию своего духовного наставника рабби Моше Соловейчика, а также по поручению главного раввината Израиля и Всемирного еврейского конгресса приехал в Москву, где был назначен на пост председателя раввинского суда СССР (впоследствии - СНГ).

Женат на уроженке США, имеет семерых детей.

П.Гольдшмидт - председатель Совета раввинов Европы, один из учредителей Российского еврейского конгресса и Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России.

9 марта 2010 Просмотров: 9 600