Поиск экстремизма с увеличительным стеклом

Роскомнадзор вынес предупреждение порталу Newsland.ru за экстремистские высказывания. На информационном портале вышла статья под заголовком "Мусульмане доказали свою нецивилизованность". По мнению ведомства, она содержит высказывания, разжигающие межнациональную рознь.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций требует незамедлительно удалить статью. Она, появившаяся первоначально на ресурсе via-midgard.info, была опубликована на "Ньюсленде" 16 сентября, ее автор - Рустам Халилов. В тексте он не стесняется самых жетских высказываний относительно ислама. Поводом для текста послужил выход фильма "Невинность мусульман" американского режиссера Накулы Басела Накулы. В картине пророк Мухаммед показан убийцей и развратник. Это разозлило значительную часть мусульманского населения планеты - в результате посол США Кристофер Стивенс был убит в Бенгази разъяренными местными жителями.

- Мы всё ещё помним бесчеловечные теракты 11 сентября, устроенные мусульманами. Я не сторонник США, но за это преступление ислам нужно было сравнять с землёй. Мы помним теракты в Москве, устроенные мусульманами, - пишет Халилов.

Журналист убеждает читателей в том, что российские власти покрывают "преступления исламистов".

- Все уже знают, что исламский мир, беспутных сыновей и дочерей которого белая цивилизация приняла в свои страны и терпит их бесконечные грязные выходки, встал на тропу убийств. Исламиты убивают и послов, и обычных людей - и это при полном покрывательстве российскими государственными деятелями, - пишет автор.

Статья просмотрена уже почти 17 тысяч раз, при этом 1161 человек оценил ее положительно.

Портал Newsland.ru входит в состав медиахолдинга C-media. В него также входят журнал Empire, порталы Film.ru, Cars.ru, Zvezdi.ru.

20 сентября 2012 Просмотров: 3 185