Молдавия сопротивляется: митрополия потребовала оградить общество от извращенцев

Священный Синод Молдавской Митрополии (самоуправляемой части Русской Православной Церкви) потребовал запретить трудоустройство содомитов в школах, медицинских учреждениях и заведениях общепита. В ближайшее время священнослужители планируют направить соответствующее письмо в юридическую комиссию парламента. Об этом сказано в пресс-релизе Митрополии.


В сообщении процитировано заявление епископа Бэлцкого и Фэлештского Маркела о том, что 92 процента гомосексуалистов являются носителями ВИЧ-инфекции.

Защитники "прав" извращенцев из молдавской организации Gender-Doc-M обвинили  епископа Маркела в том, что таким образом он клевещет на содомитов. Активисты обиделись на митрополию и даже пригрозили, заявив, что "за подобную дискриминацию господин Маркел может ответить в судебном порядке". "Правозащитники" при этом сослались на то, что в республике в мае 2012 года был принят закон "Об обеспечении равенства", который запрещает различные формы дискриминации, в том числе дискриминацию представителей т.н. нетрадиционной сексуальной ориентации.

Принятие этого документа было одним из условий Евросоюза для упрощения визового режима с республикой. Процесс утверждения закона в парламенте затянулся на несколько лет из-за массовых протестов жителей Молдавии. Они обоснованно опасались, что документ готовит почву для легализации однополых браков и усыновления детей парами извращенцев. В итоговой редакции закона подчеркивалось, что его действие не распространяется на эти сферы. В то же время пассаж о запрете на "дискриминацию" секс-меньшинств, который противники документа требовали вычеркнуть, сохранился в одной из статей (а именно - в седьмой статье, запрещающей дискриминацию в сфере трудоустройства).

Епископ Маркел ранее заявлял, что этот документ легализует содомию. В нынешнем заявлении митрополии, которое цитирует Panorama, сказано, что закон "создал рай для гомосексуалистов".

5 октября 2012 Просмотров: 4 360