Кто кого уважает

altЕще в марте этого года, судя по опросу, проведенному "Левада-Центром", предстоятель Русской Церкви Патриарх Кирилл особого доверия у народа не вызывал. Тогда в десятке российских политиков, которые имеют некий процент доверия, Патриарх занял 6 место, набрав лишь 8% голосов, - меньше, чем скандальный политик-"юморист" Жириновский.

Сегодня в рейтинге доверия среди россиян, составленном международной исследовательской компанией "Synovate", Патриарху Кириллу присудили 1 место. Иными словами, по мнению указанной компании, россияне больше всех уважают Патриарха Кирилла.

Большинство участников опроса, проведенного социологами в разных регионах России, отвечая на вопрос "Кого Вы уважаете?", отметили именно предстоятеля РПЦ Кирилла (Гундяева), сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Второе место в рейтинге занял обозреватель Владимир Познер, а третье пришлось поделить между режиссером Никитой Михалковым, педиатром Леонидом Рошалем и телеведущими Леонидом Парфеновым и Тиной Канделаки. При этом в аудитории 18-24-летних Т. Канделаки опередила Патриарха Кирилла.

Однако, ознакомившись с результатами опроса, понимаешь, что в России Патриарха Кирилла, возможно, и действительно уважают. Но в таком случае получается, что Патриарх Кирилл нисколько не уважает тех, кто оказывает ему доверие, раз целенаправленно насаждает в Церкви, предстоятелем которой он является, и среди людей губительное и противное Богу учение экуменизма.

Анна Тропинина

Источник: "Русь-Фронт"
20 июня 2010 Просмотров: 7 137