ПРОТИВОСТОЯНИЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ. Письмо в редакцию

altОБЪЯВЛЕНИЕ

17 марта 2011 года состоится очередное заседание Синодально-Богословско-канолнической комиссии на которой будет приниматься решение о позиции Церкви об ИНН.
Из решительного, открытого обращения афоского старца Рафаила Берестова к Архиереям и пастырям РПЦ нас должны вдохновить следующие строки:

«Пришел час когда уже нельзя молчать, а надо твердо заявить свое НЕТ: НЕТ - экуменизму; НЕТ - унии …, НЕТ – глобализму …».

Создающаяся глобальная система компьютерного учета подготавливает мир к пришествию беззаконника. Поэтому принятие её несовместимо с призванием христианина даже молчание перед ней - это путь отречения от Христа.

Позиция Церкви уже была высказана в ноябре 2010 года Блаженнейшим Митрополитом всея Украины Владимиром и уполномоченным УПЦ МП при Верховной Раде Архиепископом Львовским и Галицким Августином с прозьбой к властям обезпечить учет отказников от любых идентификаторов личности исключительно по фамилии имени отчеству на бумажных носителях, без включения информации в электронный реестр. Но мы хорошо понимаем, что Закон защищающий эти права против ИНН был отменен с принятием Налогового Кодекса Украины согласно выполнения программы плана «Украина – НАТО» не с той целью, чтобы его возрождать. Ситуация усугубляется еще и тем, что, как верно указал Афонский старец Рафаил:

«В наше время действуют разные ложные учения и ложные толкования богословские, потому, что мы, все человечество, повреждено прелестью» …

Равнодушие к создаваемой компьютерной системе зла может проявлять только зло. С Божией помощью, при активном участии мирян и священноначалия должны быть разрушены планы незаконного создания отдельного электронного реестра для верующих, в едином электроном Государственном реестре, что предусмотренно Налоговым Кодексом.

Этот реестр могут дополнительно узаконить согласно положений Закона «О защите данных», который действует на Украине с 01.01.2011г путем сбора информации о прихожанах церковными организациями с последующей передачей ее в электронный единый Государственный реестр. Чтобы этого не случилось мы не должны молчать, а отправлять телеграммы следующего содержания:

Образец телеграммы:

Голові Синодально-Богословсько - Каноничної комісії
Архиєпископу Львівскому і Галицькому
Києво-Печерська Лавра, 25, корпус 34.
«Дорогі Архипастирі і Пастирі Прийняття комп’ютерної мережі антихриста несумісне із призначенням Християнина Просимо Вас відстояти перед Богом облік громадян виключно на паперових носіях за прізвищем, ім’ям, ім’ям по батькові».

PS: От выводов этой комиссии будет зависеть решение нашего вопроса и сама жизнь.

Таким образом все граждане, неравнодушные к вопросу глобализации имеют возможность собраться для Соборной молитвы в Киево-Печерской Лавре, с 8-30 возле корпуса № 70.

Игумен Матфей.
8 марта 2011 Просмотров: 6 031