Показательный дуэт...и какой истории он научит? Высшая школа экономики и Еврейский музей и центр толерантности запускают совместный проект по истории

 
Стоит напомнить, что Высшая школа экономики - Федеральное государственное высшее учебное заведение (национальный исследовательский университет), созданное в 1992 году. В 2008 году Высшая школа экономики перешла в ведение Правительства Российской Федерации.

Лекции будут проходить с октября 2016 г. по май 2017 г. Слово «Campus», которым сегодня называют студенческий, университетский городок, переводится с латыни как «открытое пространство». В открытом пространстве музейной экспозиции, вне классических академических аудиторий для всех желающих будет организован курс лекций по истории, искусству и культуре России с конца XVIII века до наших дней.
 
Каждая встреча с профессорами Высшей школы экономики будет проходить в зале, тематически или хронологически отвечающем теме лекции, что даст возможность слушателям еще глубже погрузиться в историческую атмосферу. Периодичность лекций – раз в две недели, по средам. 

Программа цикла:

Вадим Парсамов «Россия и Французская революция (конец XVIII – начало XIX века)»
Игорь Христофоров «Крымская война и Великие реформы Александра II»
Олег Хлевнюк «Социальные опоры и социальное напряжение в сталинском СССР»
Леонид Горизонтов «Еврейский вопрос в контексте русско-польских отношений XIX – начала XX века»
Вход на лекции свободный по предварительной регистрации на сайте проекта.
 
26 октября 2016 Просмотров: 2 966