14 мая по всей Украине пройдет «День гнева»

alt14 мая гражданское движение «Спільна справа» проведет общенациональный День Гнева. Движение объявило всеукраинскую мобилизацию всех социально-активных граждан, несогласных с действиями власти. Акции протеста планируется провести в Киеве и во всех регионах Украины.

По мнению организаторов акции, власти необходимо продемонстрировать реальный уровень общественного несогласия с ее действиями, которое накопилось в обществе.

«Эта акция должна стать сигналом того, что ни псевдореформы, ни псевдореформаторы Украине больше не нужны. С каждым днем жизнь украинцев значительно ухудшается. Если не остановить этот процесс сейчас, завтра это будет бессмысленно», – сообщили организаторы.

Как сообщает пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности, протесты во всех городах, которые присоединятся к акции, начнутся синхронно – в 11.00. В Киеве протестующие выйдут на площадь перед Верховной Радой, в регионах – к государственным администрациям. Для координации действий по подготовке акции создается оперативный штаб.
3 мая 2011 Просмотров: 4 918