Зеркало, уведомляющее о последних новостях, пока вы чистите зубы

altВанная комната пока что оставалось тем редким местом, где нас не могла достать информация, ведь там никто не будет пользоваться компьютером. Но компания New York Times Co решила исправить это упущение. Она имеет собственную исследовательскую лабораторию для разработки новых способов распространения медиа-материалов.

Зеркало, спроектированное в этой лаборатории, является новым шагом в подаче новостей: теперь их можно просматривать во время утренней рутины – чистки зубов, расчёсывания и тд. С помощью этого зеркала можно будет заказать новую упаковку своего лекарства или узнать о нём дополнительную информацию. Необходимо просто просканировать зеркалом RFID-чип на упаковке.Также, посредством нового зеркала можно будет обменяться сообщениями с сотрудниками или членами семьи.

В зеркале применяется датчик движения Microsoft’s Kinect. Он считывает физические сингалы от человека, стоящего напротив него.

Были представлены две версии устройства – одна предоставляет информацию о лекарствах, а также всевозможные скидочные купоны, а другая позволяет совершать онлайн покупки и виртуально примерять вещи. Также, она может предложить новые вещи для примерки, основываясь на то, что вы уже просмотрели.

Такое устройство теоретически могло бы работать с технологией распознавания лиц, что открыло бы перед ним множество новых возможностей. К примеру, можно было бы активировать индивидуальные настройки света по желанию пользователя, распылять определённый запах, который ему нравится и другое.

Однако пока ничегоa не известно о том, когда такое зеркало сможет появиться в наших ванных комнатах.
4 сентября 2011 Просмотров: 3 248