Оккупационная власть создаст единую базу «экстремистов»

В оккупационном правительстве РФ завершена работа над масштабным документом — комплексом мер, направленных на совершенствование работы карательных органов по «предупреждению межнациональных конфликтов». Об этом газете «Известия» сообщил источник в кабинете министров.

Разработчиком перечня стало Министерство регионального развития. Так, согласно документу, обширные полномочия в направлении «противодействия экстремизму» будут отданы карательным структурам структурам — ФСБ и МВД. К примеру, в России будет создана единая база лиц, когда-либо привлекавшихся к ответственности по линии политического «экстремизма». Меры затронут даже выборы в России — за ними также будет установлен контроль.

Согласно плану, чекистами и полицаями планируется задействовать в контроле за деятельностью неформальных молодежных объединений, а также собрать с ведомств рекомендации по «снижению рекрутирования молодежи в неформальные молодежные объединения экстремистской направленности».

Интересно, что путинские каратели намерены контролировать и избирательный процесс: противодействовать «проникновению представителей экстремистских объединений» в органы власти и управления, в том числе и в ходе избирательных кампаний.

Комплекс мер содержит обширный круг задач для силовых ведомств — к примеру, будет создана единая информационная электронная база данных о лицах, привлеченных к административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере «экстремизма». Этим займутся МВД, ФСБ, Минюст, Генпрокуратура, а также Росфинмониторинг. На создание базы отведено три года. Работа должна начаться в следующем году.

Карателям также предписано проводить совместные проверки деятельности общественных, религиозных и иных некоммерческих организаций и взаимный обмен информацией о фактах «политического экстремизма». Под контроль планируется взять даже попытки распространения «экстремистской литературы». Путинским карателям также предстоит «обеспечить оперативный контроль» за «экстремистски настроенными» членами политизированных, религиозных структур и неформальных молодежных объединений.

7 сентября 2012 Просмотров: 4 293