Лицо власти. Ювенальщики добились своего. В России будет создано профильное министерство

Новость специально для православных патриотов - почитателей и пиарщиков Путина, как перерождащегося в национального лидера, политика. В России создается министерство ювенальной юстиции. Под видом заботы о сиротах хотят создать "федеральное агентство по делам сирот". Но на самом деле цель иная.

 

В России может появиться новое министерство или федеральное агентство при Минобрнауки, которое займется проблемами детей-сирот. Как рассказал в интервью «Известиям» Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, с идеей создать ведомство выступил думский комитет по делам семьи, женщин и детей, а он его поддержал и предложил рассмотреть Кремлю и правительству.

 

— Всякого рода комитеты и советы не смогут решить существующих проблем. Есть предложение от профильного комитета создать федеральное агентство, которое будет заниматься именно в направлении сиротства и оперативно решать проблемы, — заявил он.

 

Астахов подчеркнул, что подобные ведомства существуют во Франции, Германии и Норвегии (где детей изымают из благополучных семей тысячами в год - прим.Ред.), а в СССР был Госкомитет, занимавшийся сиротами. Уполномоченный по правам ребенка объясняет, что России тоже нужно профильное министерство (ювенальное) или агентство, поскольку власти намерены уделять пристальное внимание проблеме после принятия Думой «закона Димы Яковлева», запрещающего американцам усыновлять российских сирот.

 

Первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина подтвердила, что в комитете обсуждался вопрос формирования специального федерального агентства.

 

— Нам нужно менять систему управления в сфере опеки, которая является абсолютно слабоуправляемой, — говорит она. Баталина напоминает, что сейчас сиротами занимаются разные ведомства на всех уровнях — федеральном (Минобрнауки), региональном (профильные ведомства) и даже муниципальном, а единого ведомства нет.

 

Источник в администрации президента заявил «Известиям», что в Кремле идею поддерживают. Правда, против выступают в Министерстве финансов — там, по словам собеседника, считают лишним тратить деньги на подобное ведомство.

 

— В администрации знают о предложении Астахова и депутатов, и некоторых противоречиях с финансовым ведомством, — сказал источник в Кремле. — Также мы понимаем, что создание федерального агентства, которое сможет помочь детям, это важнее, чем экономия средств Минфином, поэтому склоняемся к поддержке предложений законодателей и омбудсмена.

 

https://izvestia.ru

 

Так что мы наблюдаем очередное наступление ювенальной юстиции. Под вопли о заботе о сиротах изменяется система органов опеки, что позволит ювенальщикам работать активнее. Отнюдь это не сироты. Это опека! Власти как обычно врут!

17 января 2013 Просмотров: 7 662