Осторожней с поисковиком. К американке, искавшей в Google скороварки, нагрянул спецназ
Мишель искала в Интернете информацию о скороворках, а ее муж, в тот же период времени, вводил в поисковую строку Google "рюкзаки". Утром в среду, 30 июля, в дом семьи Каталано нагрянули шесть мужчин, чтобы проверить являются ли они террористами.
Женщина рассказала изданию, что их подвергли тщательному допросу.
"Они забрасали моего мужа вопросами. Откуда он? Откуда его родители? Они спросили обо мне, где я была, где я работаю, где живут мои родители. Они спросили, есть ли у нас бомбы. У вас есть собственные скороварки? Мой муж сказал, нет, но у нас есть рисоварка. Можете ли вы сделать с этого бомбу? Вы когда-нибудь видели, как сделать бомбу из скороварки?.. ", - передала Мишель разговор с полицейскими.
Необычные визитеры представились как сотрудники "целевой группы по борьбе с терроризмом". Как выяснило издание, в дом Каталано приходили не агенты ФБР, а полицейские.
Напомним, взрывные устройства, сработавшие на финише марафона в Бостоне 15 апреля, состояли из скороварок, начиненных поражающими элементами. Они были помещены в рюкзаки темного цвета.
https://obozrevatel.com/abroad/52960-k-amerikanke-iskavshej-v-google-skorovarki-nagryanul-spetsnaz.htm |
ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ
МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 121 462
Позитивчик. Животинки, которые отказываются верить, что их не берут с собой. (ФОТО)
Вчера, 16:36
0
36 664

|
5 августа 2013
Просмотров: 4 567
|



Жительницу американского штата Массачусетс Мишель Каталано заподозрили в связях с террористическими организациями из-за запросов в Интерне-поисковиках, сообщило издание The Atlantic Wire.