США готовят гражданскую войну на Украине

Народный депутат Украины от Партии регионов Олег Царев заявил о подготовке США в Украине гражданской войны. Об этом он сообщил с трибуны парламента во время утреннего заседания в среду, 20 ноября.

 

"Ко мне, как к народному депутату Украины, обратились активисты общественной организации "Воля", которые предоставили убедительные свидетельства того, что на территории нашего государства, при поддержке и непосредственном участии посольства США, осуществляется проект "Техкемп", в рамках которого ведется подготовка к разжиганию гражданской войны в Украине", - сообщил он.

 

По словам регионала, это проект направлен на подготовку специалистов по информационным войнам и дискредитации государственных институтов в современных медиа, потенциальных революционеров для организации протестных действий и свержение государственного режима.

 

Курирует его якобы Посол США в Украине Джефри Пайетт.

 

По информации Царева, под видом обучения особенностям использования современных медиа, американские инструкторы рассказывают  об использовании социальных сетей и интернет-технологий для целенаправленного влияния на общественное мнение, активизации протестного потенциала с целью организации силовых акций и радикализации борьбы за власть.

 

"Выпускники "Техкемпов" теперь активно проводят подрывную деятельность в Украине, открыто вербуя в сети Интернет единомышленников для организации массовых беспорядков, провокаций и протестных акций, ссылаясь при этом на поддержку Посольства США", - заявил регионал.

 

Кроме того, он попросил считать его обращение "как Депутатский запрос и принять заинтересованными государственными органами исчерпывающие меры по прекращению и недопущению в будущем со стороны представителей иностранных государств, в том числе США, фактов вмешательства во внутренние дела нашего государства" (по материалам obozrevatel.com).

 

https://obozrevatel.com/politics/35108-ssha-gotovyat-grazhdanskuyu-vojnu-v-ukraine-regional.htm

21 ноября 2013 Просмотров: 9 684