«Еврейские оккупанты горды унижением палестинцев»

altМировой общественности с каждым днём становится всё тяжелее «не замечать» факты откровенных военных преступлений еврейских военных в Палестине. О том, что на Ближнем Востоке происходит настоящий геноцид мусульманского населения, представители арабского мира говорят уже давно. Однако мировое сообщество много лет подряд остаётся глухо к этим заявлениям и продолжает, во главе с главным союзником Израиля – США, делать вид, что на Ближнем Востоке ничего не происходит.

Последней скандальной историей, которая всколыхнула мировую общественность, стала публикация в социальной сети Facebook фотографий, на которых бывшая военнослужащая израильской армии позирует рядом со связанными палестинцами. Фотоальбом "Армия: лучшие дни в моей жизни" появился на странице бывшего солдата ЦАХАЛа Эден Аберджил, но сразу вызвал волну возмущения, сообщает газета «Известия».

Лучезарно улыбающаяся девушка с гордостью показывает всем желающим свои «трофеи» – она запечатлена на снимках в компании палестинских заключенных, у которых завязаны глаза и связаны руки. При этом, очевидно, что это типичные фото еврейских военных, которые с радостью пользуются унижением палестинцев, считая, что это лучшие дни в их жизни. На одном из фото Аберджил смотрит в камеру, на другом – сидит лицом к пленнику. Всего в альбом попало 26 снимков.

Естественно, что официальные представители израильской армии тут же постарались отмежеваться от этих фотоматериалов, заявив, что начинают расследование этого инцидента. Однако, наказывать Аберджил никто не собирается: девушка закончила службу в армии год назад, и поэтому расследование будет, а виновных – в любом случае не окажется. В связи с этим Палестинская администрация уже заявила, что эти фотографии лишь ещё раз "показали менталитет оккупанта, гордого за унижение палестинцев".
20 августа 2010 Просмотров: 5 315