Сбор горящих углей на голову. Число заявлений на выдачу УЭК достигло 500 тыс.
Наибольшее количество заявлений принято Тульской области (96 030), Республике Башкортостан (18 010), Астраханской области (18 161), Липецкой области (16 726), Республике Коми (16 186), Свердловской области (15 119), Воронежской области (13 961), Москве (11 641), Хабаровском крае (11 631).
Напомним, что УЭК содержит электронные идентификационное и банковское приложения, позволяющие использовать карту для получения государственных, муниципальных и коммерческих услуг в электронном виде. УЭК можно использовать для оплаты проезда на транспорте, а также в качестве полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) и страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС).
В составе универсальной электронной карты можно бесплатно оформить квалифицированную электронную подпись, которая позволяет использовать УЭК как полноценный идентификатор для работы на федеральном и региональных порталах госуслуг, а также на порталах ведомств, например, Федеральной налоговой службы.
С 2014 г. УЭК выпускается с платежным приложением ПРО100, благодаря которому универсальная электронная карта принимается в обширной инфраструктуре российской платежной системы ПРО100, включающей свыше 500 тыс. торгово-сервисных организаций и 100 тыс. устройств самообслуживания по всей России. Карты на базе ПС ПРО100 принимаются в Республике Крым и Севастополе.
В соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» универсальные электронные карты выдаются гражданам бесплатно на основании заявления. |

ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 034 788

21 октября 2014
Просмотров: 8 635
|