Приморские партизаны были правы

altВ Приморском крае вынесен обвинительный приговор в отношении 18 сотрудников ДПС ОГИБДД МОБ УВД по городу Находке и двух сотрудников Находкинского МРО УФСКН РФ по Приморскому краю, которые признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Как 27 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, приговором суда злоумышленникам назначено наказание от 1,5 лет до 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, они лишены права занимать должности на государственной службе по осуществлению функции представителей власти и в органах внутренних дел сроком до 2,5 лет.

Следствием и судом установлено, что в 2006-2008 годах сотрудники правоохранительных органов вовлекли в незаконную деятельность наркозависимых лиц, оформляя подложные документы по фактам изъятия инспекторами ДПС наркотических средств. Всего установлено 13 таких эпизодов.

 

 

____________________________________________________


Удивляет, конечно, не факт - удивляет массовость. Как пелось раньше, "Если где-то кое кто у нас порой..." А тут не кое кто, а целое подразделение в полном составе.

И сразу возникают вопросы:

- а сколько таких же пока еще ходят на свободе и продолжают фабриковать дела?

- сколько людей пострадало?

- как теперь быть с "приморскими партизанами"?

28 сентября 2010 Просмотров: 5 516