Яценюк хочет сбежать в отставку, свалив вину за крах Украины на других

Арсений Яценюк шантажирует партнеров по коалиции своей отставкой и пытается переложить вину на них за удручающее положение дел в стране, хотя виноват в первую очередь он сам. Об этом пишет киевский еженедельник «Деловая столица». 

Издание обращает внимание, что за такие ключевые направления, как экономика, социальная политика, энергетика, инфраструктура, ЖКХ, правоохранительные органы, де-факто и де-юре отвечает Кабмин, а премьер, имея с марта этого года высокий рейтинг доверия в 45 – 48 процентов, мог за это время провести необходимые болезненные реформы. 

«Но глава Кабмина не использовал этот шанс, – подчеркивает «Деловая столица». – И все же избиратели предоставили ему еще один, о чем свидетельствует неожиданно высокий результат и символическое первое место «Народного фронта» на недавних парламентских выборах. Безусловно, этот успех еще больше увеличил влияние Яценюка. Поэтому он и позволил себе откровенный шантаж союзников по коалиции». 

Но избиратель, предупреждает издание, рано или поздно может отвернуться от премьера. 

«Собственно, этот экстремальный политический опыт свидетельствует о Яценюке как о типичном украинском политике, который чувствует себя комфортно в старой системе властных координат и не способен на риск, – резюмирует еженедельник. – Поэтому рейтинги Арсения Петровича вскоре могут быть смыты политическими потрясениями, спровоцированными бездействием премьера».
26 декабря 2014 Просмотров: 6 368