Украинский депутат: Самолёты НАТО проведут бомбардировки Донбасса

Единственные миротворческие силы, на размещение которых должна согласиться Украина, – это военные стран НАТО. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил экс-замглавы СБУ, народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Андрей Левус. 

По его словам, Украина выйдет на паритетные условия переговоров с Россией, только когда Запад пошлет свои самолеты на бомбардировки территорий ДНР и ЛНР. 

«Во всех конфликтах было конкретное участие контингента НАТО в миротворческих операциях. Сейчас последние – Сирия, Ливия точно так же. Сначала предоставляли оружие демократическим повстанцам, потом уже прилетела авиация. Это как раз та красная линия, к которой нам нужно стремиться, чтобы не заморозить конфликт. 

Первый шаг – это оружие, второй – участие миротворческого контингента, но не ООНовского, а стран-подписантов Будапештского соглашения: Великобритании и США. 

Не факт, что будет третья мировая. Когда уже дойдет до точки, что это возможно, то у нас будут равные переговорные позиции. Остановятся все. А тогда уже можно и миротворцев ООН», — заявляет Левус. 
 
28 февраля 2015 Просмотров: 8 511