Информационная война для поддержки геноцида. ООН: задержка с вакцинацией от полиомиелита на Украине угрожает жизням 1,8 млн детей

Задержка с проведением крупномасштабной вакцинации детей от полиомиелита на Украине поставит под угрозу жизни 1,8 млн детей, предупредил в пятницу официальный представитель генерального секретаря Стефан Дюжаррик, пишет ТАСС.

«Спустя шесть недель после вспышки полиомиелита на Украине Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) озабочены тем, что любая дальнейшая задержка общенациональной кампании по вакцинации от полиомиелита может поставить под угрозу жизни 1,8 млн детей», — сказал он журналистам.

Дюжаррик напомнил, что 1 сентября в минздраве Украины подтвердили информацию о вспышке полиомиелита, в частности об обнаружении опасного вируса у двоих детей в Закарпатье.

По информации ведомства, в 2014 году только 49% детей были сделаны прививки от полиомиелита, а за первое полугодие этого года — 14,1 процентам. Как заявил представитель генсека ООН, ЮНИСЕФ и ВОЗ предупреждают, что опасность вспышки полиомиелита остается, пока не начнется «полномасштабная кампания по вакцинации».

Детский фонд ООН сообщил, что благодаря поддержке правительства Канады закупил 3,7 млн препаратов от полиомиелита. ВОЗ, в свою очередь, подтвердила, что вакцины безопасны и готовы к использованию. 

В конце сентября министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что Россия готова оказать помощь Украине в борьбе со вспышкой полиомиелита, если от Киева поступит соответствующий запрос.

«В том случае, если нас попросят о помощи, — мы, конечно, поможем. Но мы не можем к другому государству внедряться», — сказала она.
10 октября 2015 Просмотров: 3 717