«Как оказывается, мы дружим с неонацистами. Ужасно!»

 
Французский телеканал Canal+ покажет фильм о событиях на Майдане в 2014 году "Маски революции" во второй раз.
 
Информация об этом размещена на официальном сайте в разделе программы передач. Зрители смогут его увидеть 8 февраля.

Напомним, Canal+ показал в прайм-тайм фильм-расследование "Маски революции". Документальная лента посвящена событиям, которые произошли на Украине в 2014 году. В фильме охвачен период от начала протестных акций на Майдане до трагедии в Доме профсоюзов в Одессе, когда погибли 48 человек.


В конце января 2016 года посольство Украины во Франции предложили Canal+ пересмотреть решение о демонстрации фильма. Как писали Дни.Ру, в дипмиссии заявили, что картина вводит зрителей в заблуждение относительно этих трагических событий. Canal+ просили пересмотреть решение о показе "Масок революции", но руководство канала было непреклонно.

 

Автор работы – известный французский тележурналист Поль Морейра. Его предыдущие расследования также были из горячих точек: Ирак – "Агония нации", Афганистан – "По следам доллара" и другие. Во время съемок "Масок" Морейра пообщался с непосредственными участниками Майдана.


Морейра уже прокомментировал свое новое творение. По его словам, успех украинской революции произошел по той причине, что радикалы воспользовались слабостью государственных институтов, а также были вооружены. К тому же Морейро, несмотря на то, что он является автором, шокируют кадры майской трагедии в Одессе.


2 февраля 2016 Просмотров: 4 423