Финансируемые из госбюджета "Ночные волки" устроят Большой Шабаш после Пасхи


Финансируемые из госбюджета «Ночные волки» не будут устраивать шабаш во время Великого поста, рассказал «Русской службе новостей» лидер российского байкерского клуба Александр Залдостанов по прозвищу Хирург.

«Все ждут официального открытия сезона, потому что это большой праздник. Сезон мы открываем 3 мая, но открываем позже обычного из-за Великого поста. Эта идея давно поддерживается мотоциклистами. Мы бы хотели, чтобы она стала традицией. Именно, чтобы не устраивать большой шабаш, большой праздник в дни Великого поста», — сказал Хирург.
 
Прим.ред. - молодец Залдостанов. Как есть так и назвал свой праздник. Если посмотреть (можно на ютубе) их офис, новогодние праздники и проч., то они ничем от праздников рогатой силы и не отличаются.

На торжественное открытие сезона приедут байкеры из Чечни.  В 2015 году «Ночные волки» открыли отделение клуба в Грозном, которое возглавил Рамзан Кадыров. Байкерский праздник в Санкт-Петербурге «Ночные волки» проведут 7 мая, уточнил Хирург.

«Я только что вернулся из Грозного, где с большим удовольствием прокатился солнечным днем на мотоцикле вместе с нашим грозненским отделением. Это было во время большого боксерского вечера. Все отделение встретило меня на мотоциклах, любезно предоставив любой, какой я хочу. Они конечно не закрывают сезон, все ездят очень хорошо. Освоили трюковые программы даже, думаю, они выступят. Примут участие в стантрайдинге на Воробьевых  горах, а потом закончат в байкцентре вечером во время ночной программы»,- пояснил Хирург.

Координатор программы «Мотограждане» Павел Сосков считает, что при устойчивой погоде уже в конце марта мотоциклисты наполнят столичные улицы ревом моторов. Правда, по сравнению с прошлым годом байкеров больше не будет.

Примечание:
 
Ша́баш (ивр. שבש) — торжественные ночные собрания ведьм и других лиц для совместного отправления обрядов. (Википедия)
Шабаш — муж., евр., шабаш, суббота, праздник, день молитвы.
 
16 марта 2016 Просмотров: 5 667