На трех храмах Харькова открыли таблички с QR-кодами. (ФОТО)

 
Таблички с туристическими QR-кодами открыли сегодня, 26 сентября, на трех храмах Харькова. Открытие табличек приурочено ко Всемирному дню туризма и Дню туризма в Украине, которые ежегодно отмечаются 27 сентября.
 
Как сообщила начальник отдела Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, таблички с информацией появились на здании у входа в Свято-Покровский мужской монастырь, на здании Успенского собора и на воротах Свято-Благовещенского кафедрального собора.
 
Все храмы являются историческими и культурными памятниками и входят в список семи чудес Харькова, которые были выбраны харьковчанами на конкурсе «Семь чудес Харькова» в июле 2008 года.
 
По словам Юлии Згурской, по матричному коду на табличке достопримечательности можно считать информацию об объекте и получить ссылки на источники с более подробной информацией о нем. 
 
Как сообщил автор проекта по установлению QR-кодов Михаил Демшин, до конца года такие коды появятся также на памятнике Т. Г. Шевченко, на доме со шпилем на пл. Конституции и на Госпроме. В дальнейшем такие коды планируется установить на других известных объектах Харькова - театрах (ХНАТОБ, театр им. Шевченко, театр им. Пушкина), зоопарке и др. 
 






26 сентября 2016 Просмотров: 5 326