В РОССИИ ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ КАЗАКИ?.. Матершинник скандалист Шнуров едет в Ростов и Краснодар. Его упрашивают не сквернословить...

 
ОТ РЕДАКЦИИ:
 
Все мы помним как казаки отлупили пусек в Сочи. Ну, чтобы вразумлять 15-летних девчонок плетками - силы и мужества много не нужно. А вот вразумить взрослого мужика, потерявшего всякую совесть, публично матерящегося со сцены, пропагандирующего пьянство, наркоманию, разврат - это казакам, видимо, слабо. Оттого и вынуждены православные активисты нижайше просить Шнурова не материться на концертах в Ростове и Краснодаре. Стыдно читать...
 
Шнурова нижайше просят не сквернословить со сцены в Ростове и в Краснодаре.

Краснодар. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Общественная организация "Православный союз" призвала музыканта Сергея Шнурова воздержаться от мата и нецензурной брани во время выступлений в Ростове-на-Дону и в Краснодаре.


"Предстоящие концерты группы "Ленинград" в Краснодаре и Ростове-на-Дону - это, безусловно, "публичное исполнение произведения литературы, искусства или народного творчества". И потому очень бы не хотелось, чтобы Ваши песни в очередной раз включили в себя нецензурную брань, звучащую со сцены. Закон, как известно, один для всех. И нарушивший его должен нести неотвратимую ответственность", - говорится в открытом письме организации, адресованном фронтмену группы "Ленинград", текст которого также поступил в "Интерфакс".

Официальной реакции музыканта или организаторов концертов на юге России пока не последовало. Концерты С.Шнурова и группы "Ленинград", согласно афишам, запланированы на понедельник в Ростове и на вторник - в Краснодаре. Оба мероприятия маркированы возрастным ограничением "18+".

"Православный союз" в обращении напоминает, что за нарушение закона "О государственном языке" статьей 6.26 КоАП установлена административная ответственность. В частности, организация публичного исполнения произведения литературы, искусства или народного творчества, содержащего нецензурную брань, влечет административный штраф на граждан в размере от 2-2,5 тыс. рублей, на должностных лиц - 4-5 тыс. рублей, на юридических - 40-50 тыс. рублей.

Председатель общественной организации Роман Плюта, в свою очередь, пояснил "Интерфаксу", что не имеет претензий к творчеству С.Шнурова и его музыкантов, однако считает важным напомнить об обязанности гражданина соблюдать действующие правила и нравственные нормы.
 
Прим.Ред. - Если у этого руководителя т.н. "Православного союза" Р.Плюты нет претензий к богомерзкому "творчеству" Шнурова, тогда пусть уберет из названия своего симулякра слово "Православный". Сколько же развелось на Руси подделок...

"Даже у самых отъявленных негодяев считается зазорным материться в присутствии женщин и детей"
, - подчеркнул Р.Плюта. Он также напомнил, что когда группу "Ленинград" пригласили выступить на одном из шоу "Первого канала", то музыканты легко заменили слова песни "Экспонат" вполне цензурным вариантом.
3 октября 2016 Просмотров: 4 539