В Свято-Тихоновском - праздник! Десятилетие дружбы и сотрудничества с врагами Христа и Божией Матери


«Итальянская неделя» в Свято-Тихоновском — 10 лет рука об руку с католиками. Состоятся лекции и семинары преподавателей Миланского католического университета и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

29 мая в 11:00 в Соборной палате главного здания Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоялось торжественное открытие Итальянской недели в ПСТГУ, посвящённой десятилетию академического и культурного сотрудничества с Миланским католическим университетом (UCSC), сообщили в пресс-службе вуза.

В насыщенной программе Итальянской недели — лекции, круглые столы, научные семинары на разные темы. Кроме деловых мероприятий, предусмотрены экскурсии и культурная программа.

Протоиерей Георгий Ореханов, проректор ПСТГУ по международной работе на торжественном открытии «Недели», выступая с приветственным словом к участникам, в частности сказал: «Свято-Тихоновский — один из самых крупных православных университетов в России, а может быть и в мире. Миланский католический университет (UCSC) — один из крупнейших частных религиозных университетов в Италии. 10 лет назад возникла идея нашего сотрудничества».

Одним из мероприятий будет выступление латинянского профессора-еретика, который рассмотрит взаимодействие благодати и реальности. Реализм, по его мнению, не самоцелен, а глубоко связан с описанием действия Божественной благодати в повседневности, преобразующей ее в нечто необычайное и универсальное. Такой подход позволяет увидеть, как свет, проливающийся на людей и предметы, вызывая их к бытию, становится символом самой благодати, которая действует здесь и сейчас.
 
Прим.Ред. - Вот так. Богомерзкие еретики будут учить будущих православных епископов и священников богословию и вере. Да запретит им Господь!
30 мая 2017 Просмотров: 5 199