ЗАСЛУЖИЛ! ТОНКИЙ НАМЁК... Православный архиерей получил от кардинала латинский крест

Видный римо-католический иерарх кардинал Герхард Людвиг Мюллер прибыл с визитом в столицу Кузбасса. За время пребывания в Кемерове с 21 по 24 сентября, высокий гость совершил несколько рабочих встреч. 

Так, 22 сентября кардинал Мюллер встретился с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилёвым, с которым обсудил развитие культурных связей между Баварией и Кузбассом. В качестве шагов по развитию этих связей обсуждалась возможность проведения совместных культурных проектов.

В программе визита значилась также и встреча с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом. Кардинал Мюллер встретился с главой Кузбасской митрополии в стенах Кемеровского епархиального управления. Для гостя и сопровождающих его лиц провели экскурсию по Знаменскому соборному комплексу, уделив особое внимание экспозициям Музея истории Православия на земле Кузнецкой.

В завершении встречи кардинал и митрополит обменялись памятными подарками. Паписту была вручена православная икона, а владыка Аристарх получил из рук кардинала латинский крест.

 
7 октября 2018 Просмотров: 2 549